Беседка в беседке

Автор Brainey, 30 августа 2011, 14:38:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Brainey

Для создания благожелательной обстановки, а также в целях абстрагирования от соседнего форума, предлагаю создать новую тему для общения, т.е. "Беседку". Данная идея возникла при виде прецедентов, которые случались в "Исэвизлэ", когда некоторые участники, при виде этого названия и ввиду возникших ассоциаций, начинали проводить здесь троллинг, аналогичный тому, что присутствует сейчас на ubuntuforum`e.
Конференция форума в jabber: debianforum@conference.jabber.ru | Клуб кедоводов: kde@conference.jabber.ru

Ghostdmn

Да, по большому счету, -за. Наверное, пора уже от наследия избавится... Форум на новой стадии. "Беседка", или что-то там еще - это неважно. Суть в том, чтобы изменить характер темы на более спокойный и мирный.
8Gb/GTX750Ti 2Gb/AMD FX(tm)-4300 Quad-Core Processor/HDD 1Tb Toshiba DT01ACA100

eof

Да, надо.
Только думаю стоит делать не тему (которая разрастается до неимоверных размеров и в которой в последствии ничего не отыскать, да и читать лень) а раздел, в котором можно будет обсуждать вещи отстранённые от Debian.

Василий

Цитата: Brainey от 30 августа 2011, 14:38:15
Для создания благожелательной обстановки, а также в целях абстрагирования от соседнего форума, предлагаю создать новую тему для общения, т.е. "Беседку".
Каковы отличия, кроме названия, ес-но?
Создавайте. Зачем спрашивать? Конкуренция никому не мешала. Посетители сами выберут более подходящую им тему. Возможно тема насыщенная "троллингом" в скором времени сама высохнет и отпадёт.
Лично я считаю эту затею сомнительной. Троллинг он и в африке на убунтуфоруме троллинг: такой же как и везде. Он всегда был есть и будет в той или иной степени. И защищаться от него (а надо ли?) следует не созданием банально огороженых тем/разделов, а работой модераторов.

Цитата: eof от 30 августа 2011, 15:06:41
... а раздел, в котором можно будет обсуждать вещи отстранённые от Debian.
А раздел "Обо всём!" не соответствует заявленным критериям?


        Всё, что ни происходит, всегда так, как нужно и только к лучшему.

BULATUS

Привет всем!
От принятия решения пока воздержусь....

Цитата: Brainey от 30 августа 2011, 14:38:15Для создания благожелательной обстановки
разве правилами это не определено?.Рразве эти правила не распрастраняются на все без исключения разделы? Думаю да.

Цитата: Brainey от 30 августа 2011, 14:38:15в целях абстрагирования от соседнего форума
согласен, быть клоном бессмысленно  :)

Цитата: Brainey от 30 августа 2011, 14:38:15начинали проводить здесь троллинг, аналогичный тому, что присутствует сейчас на ubuntuforum`e
троллинг в общем размытое определение.... думаю в разделе "Обо всем!" это неисбежно  :)

Цитата: Ghostdmn от 30 августа 2011, 14:43:00характер темы на более спокойный и мирный.
это определяется не названием темы а самими поользователями, ну и правилами (договором) тоже.

Цитата: eof от 30 августа 2011, 15:06:41тему (которая разрастается до неимоверных размеров и в которой в последствии ничего не отыскать
Дык смысл этой темы в том что в ней может обсуждаться много тем, в большинстве не имеющих смысла, посты тоже не имеющие смысла, все моментально не надолго  :)  не стоит читать все от начала, бо это подобие чатика но в формате форума.

Цитата: eof от 30 августа 2011, 15:06:41а раздел, в котором можно будет обсуждать вещи отстранённые от Debian.
еть же "Обо всем!" там вполне можно создавать темы отстраненные и т.д.  :)

Выход это jabber конференция, но там историю хотябы на сутки не видно....

Упс

#5
Вопросы в голосовании как-то двояко сформулированы, толи голосуем за замену Исэвизлэ, толи за само Исэвизлэ. Если за Исэвизлэ то "Да" будет за Исэвизлэ, а если за замену то "Да" будет совсем наооборот. :D
Вот и интересует это "Нужно ли?", что оно означает?
Нужно ли Исэвизлэ или нужно ли его заменить?
Четверо проголосовало "Да", интересно за что проголосовали.

Udachnik

Против. Тема никому не мешает и создана как раз для троллинга и флуда. За пределами этой темы даже в разделе "обо всем" данные явления запрещены.

BULATUS

Ничто не мешает создать альтернативу, если приживется то Исэвизлэ отпадет сама по себе....
Это мое особое мнение :)

Adagumer

Несколько раз пытался в этой теме почитать, но так и не понял что там обсуждают.
Моё мнение - Бред это всё!

Упс

Пусть будет Исэвизлэ, а кому не нравится пусть попробует создать альтернативу и привлечь к ней внимание.

IngwarE

ответил нет
ибо не вижу смысла
троллить будут везде
и всегда
ну а не будет живого общения
будет уныло
форум умрет

Brainey

#11
Цитата: qupl от 31 августа 2011, 06:45:37
Только древние ограниченные люди могут ездить на круглых колесах. Доколе мы будем походить на них? Предлагаю замену, на квадратные. Мы не такие как "эти", и не надо нас с ними ассоциировать и вспоминать постоянно, что раньше мы ездили на круглых колесах.
А теперь поподробнее: причем тут вообще колеса? Я же не предлагаю использовать, например, irc для внетематического общения, причем только для того, чтобы отличаться. Смысл в том, что некоторые личности
Цитата: Упс от 30 августа 2011, 23:11:48Вопросы в голосовании как-то двояко сформулированы, толи голосуем за замену Исэвизлэ, толи за само Исэвизлэ. Если за Исэвизлэ то "Да" будет за
За замену.
Цитата: qupl от 30 августа 2011, 18:47:48
Ять (буква такая), что-то мне эти революции напоминают.
Мне кажется, что форуму ничего не угрожает. И ревность к "папе"-убунтофоруму вообще за гранью. С таким же успехом можно тревожиться, что превращаемся в микросфткомфорум.
Цитата: BULATUS от 30 августа 2011, 17:09:51
правилами это не определено?.Рразве эти правила не распрастраняются на все без исключения разделы? Думаю да.
Проблема в том, что некоторые перешедшие личности, сразу воспринимают тему, как полный аналог фирэфохэ, и начинают действовать соответствующе. К примеру, даже не то, чтобы троллить, а писать такой бред, который и флудом-то назвать сложно. Да, конечно, можно и нужно избавляться от таких сношений. И я делаю это. Но не проще ли устранить причину их возникновения?
Конференция форума в jabber: debianforum@conference.jabber.ru | Клуб кедоводов: kde@conference.jabber.ru

Упс

ЦитироватьПроблема в том, что некоторые перешедшие личности, сразу воспринимают тему, как полный аналог фирэфохэ, и начинают действовать соответствующе. К примеру, даже не то, чтобы троллить, а писать такой бред, который и флудом-то назвать сложно. Да, конечно, можно и нужно избавляться от таких сношений. И я делаю это. Но не проще ли устранить причину их возникновения?
Кому нужно избавляться от таких сношений?
Тебе лично это очень мешает?
А устранить учень просто, разогнать всех к чёртовой матери, особенно всех тех кто отметился в Исэвизлэ, ну а про тех кто кто был замечен в фирэфохэ и говорить не стоит.

Teocally

Цитата: Упс от 31 августа 2011, 21:53:16А устранить учень просто, разогнать всех к чёртовой матери
Гениально...
Вообще-то форум должен напоминать именно форум. А не что-нибудь иное.
Посему замену "Исэвизле" поддерживаю полностью. Может, в новой теме народ вспомнит, что понятие "свободы" - оно тоже относительное...

Упс

#14
ЦитироватьПосему замену "Исэвизле" поддерживаю полностью. Может, в новой теме народ вспомнит, что понятие "свободы" - оно тоже относительное...
И в чём проблема? Создать нужную тему для относительной свободы и не заходить в Исэвизлэ? Или проблема придумать такую тему?

ЦитироватьВообще-то форум должен напоминать именно форум.
А он что сейчас напоминает? Просто интересно что напоминает форум с темой Исэвизлэ и что он будет напоминать без Исэвизлэ?