Как настроить wicd?

Автор prestidigitateur, 02 сентября 2011, 18:32:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

prestidigitateur

У меня встроенный NetworkManager отказывался рабjотать, управлять проводной сетью (не видел мак адрес сетевой карты и т.д.) Настраивать сеть можно толко в командной строке что я и сделал при установке Debian по сети и с тех пор сеть работает а Мanager её не видит. Снёс я манагер и поставил wicd. В описании сказано что можно управлять и проводной сетью хотя смущет WI . Не Wi fi ли это? . Но у меня чего-то появилась  иконка со значком явно беспроводной сети. Запускаю и получаю сообщение
Could not connect to wicd's D-Bus interface.  Check the wicd log for error messages.  Однако директория /var/log/wicd совсем пустая

Сообщение объединено: 02 сентября 2011, 19:10:17

Всё вроде в порядке. Когда я перезагрузился на верхней панели появился значок сети wicd с параметрами  сетевой карты, заданной в командной строке ранее. А чтобы редактировать сетевые настройки надо запустить wicd и  там прописать сетевые настройки командной строки . У меня нет DHCP поэтому я прописываю статический адрес.NetworkManager такую операци производить отказывался и тупо показывал значок сети с отсутствующим подключением