SSH Debian

Автор Crit, 04 октября 2016, 01:07:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Crit

Привет. Итак, на виртуалке workstation крутятся Win2008 c ДК и Дебиан, вкатил последний в домен. Как подключиться по SSH к консоле на физической тачке? ip раздает dhcp на win2008, тоесть посмотрел айпи который Дебиану упал и пытаюсь попасть по ssh, ну и естественно фиг там. Может что выставить в настройках виртуальной сетевухи? Ставил "Мост" - дебиан вообще не видит контролер

ogost

Цитата: Crit от 04 октября 2016, 01:07:04Как подключиться по SSH к консоле на физической тачке?
ничего не понял, но кажется вы не установили ssh сервер на дебиане
apt-get install openssh-server

Crit

что именно не поняли? все установлено. Больше скажу, я уже заходил по SSH, но тогда айпи был получен от роутера моего. Но как только я вкатил в домен дебиан, он получил получил айпи от домен контролера.

endru

Цитата: Crit от 04 октября 2016, 09:26:07что именно не поняли?
я вообще нифига не понял!
где схема сети, где модель всего, где хоть какие то технические данные?
какая программа используется для подключения по ssh и т.д.

и внимательно ознакомьтесь с правилами. ссылки в моей подписи!

Crit

Цитата: endru от 04 октября 2016, 09:37:21я вообще нифига не понял!
где схема сети, где модель всего, где хоть какие то технические данные?
какая программа используется для подключения по ssh и т.д.
На моей физической машине установлена виртуалка, на нее поставил Win2008 и debian. Друг друга они видят, я даже debian в домен вкатил. На Дебиане  установил сервер ssh. Но  с физической тачки  зайти через putty по айпишнику, который  автоматом получил сервер Дебиана, не получается.

ogost

Это проблема проброса/маршрутизации виртуалной сети в физическую. По идее и обе виртуальные машины, и физическая машина должны находиться в одной сети, чтобы вы могли осуществить задуманное.
Цитата: Crit от 04 октября 2016, 01:07:04Ставил "Мост" - дебиан вообще не видит контролер
а сеть домен контроллера в режим моста переводили?

Crit

Цитата: ogost от 04 октября 2016, 11:20:43а сеть домен контроллера в режим моста переводили?
да, бестолку.  У меня получилось подключиться по ssh к  Линухе, но без ДК только..  Сетевые параметры в этом случае  линуха получает от моего роутера. Но  меня это не устраивает

endru

Crit, вот почему когда просят схему сети все описывают на пальцах как это работает?
Взялся проектировать сеть? - РИСУЙ!

Режим моста нужен для того чтобы соединять сети, если в этих сетях разные DHCP сервера - возникнут проблемы с адресами, следовательно придется прописывать статику, но это не всегда правильное решение.
Если моста нет, то и маршрута до нужно сети скорее всего нет! Прописывай маршрут вручную на клиенте