Раздельное использование 2 видеокарт на ноуте

Автор AntonKuzmin, 24 октября 2016, 15:41:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

AntonKuzmin

Всем доброго времени суток. Имеется ноут с debian testing, встроенной intel`овской видеокартой и дискретной nvidia. Карточка от nvidia нужна только для работы специального софта который обращается к ней через официальные драйвера. Всю работу по общей графике (рендеринг окружения, фильмы и пр.) хочется поручить встроенной карте.
При установке драйверов nvidia в конце не запускал nvidia-xconfig. Спец. софт отлично и без него работает с картой.
Верно ли я понимаю что в этом случае (без запуска nvidia-xconfig) ОС не будет трогать nvidia-карту т.к. та не прописана в конфиге X-ов?

P.S. На мой взгляд тема общая, поэтому без подробностей железа и пр., но если необходимо то сброшу.

qupl

Неверно понимаете. Про использование двух карт ищите по ключевому слову bumblebee.

AntonKuzmin

Если я верно понял, то это некая оптимизация юзанья граф. карт с помощью технологий Nvidia Optimus которая к тому же работает со своими дровами (из репозитория). Или это не так?
Мне нужно не оптимизировать, а именно убрать вообще всю работу с nvidia-карты и переложить на intel. А с картой чтоб работала всего одна программа (+дрова с оф сайта). Bumblebee может такое?