[Решилось] Внезапно отказали USB порты

Автор chugunov, 04 ноября 2016, 14:21:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

chugunov

Уважаемые форумчане!

На ноутбуке Lenovo установлена Debian stretch и благополучно правильно работала до сегодняшнего дня. Внезапно совершенно полностью отказали порты USB. У меня есть накопитель, который содержит диод, указывающий на подачу напряжения; так, он не горит, стало быть, к портам не идет ток. Я перезагрузил ноутбук множество раз. Обновился apt-get update на всякий случай. Проверил включены ли порты в биосе - включены вроде бы. У меня также есть накопитель с образом debian, и что самое печальное, при загрузке ноутбука нажимаю f12 для попытки загрузиться с накопителя и он аналогично его не видит. Всего в ноутбуке два чистых usb порта и один порт совмещенный с зарядкой. Технической частью не владею, поэтому даю описание "как вижу".

Прошу помочь разобраться. Готов выгрузить сведения из терминала, только прошу четко писать команды.

Заранее благодарю.

ferum

Цитата: chugunov от 04 ноября 2016, 14:21:30и что самое печальное, при загрузке ноутбука нажимаю f12 для попытки загрузиться с накопителя и он аналогично его не видит.
Проблема по ходу железная, надо к слесарю, вывод терминала тут не поможет.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

chugunov

Возможно ли так, что сразу два порта с двух сторон отказали, аналогично как и порт зарядки, который используется для USB, но при этом зарядка производится? Странно это как-то выглядит.

ferum

Попробуйте живую винду из семейства реаниматоров что бы не сомневаться или просто посмотрите флешки в биосе он видит?
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

chugunov

Итак, спасибо за помощь. Докладываю. Разрядил ноут полностью, чтобы он вырубился. И при включении все реанимировалось.

В биосе ранее флешек НЕ ВИДЕЛ.

Такие дела.

vikonrob

Цитата: chugunov от 04 ноября 2016, 21:49:56Разрядил ноут полностью, чтобы он вырубился. И при включении все реанимировалось.
А батарею просто снять нельзя было?  Или она несъемная в этом ноуте?