Установка iRedMail на сервер LAMP

Автор kunsaid, 07 ноября 2016, 21:28:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kunsaid

Доброго времени суток уважаемые форумчане!

У меня есть сервер на Debian 7 wheezy, на нем стоит LAMP и все прекрасно работает и нет с ним никаких проблем. Сегодня приходит начальник и говорит что надо бы сделать почтовый сервер. Без проблем, полез в просторы сети, нашел подходящий для меня iRedMail и вот здесь остановился... практически во всех инструкциях по установке и настройке iRedMail пишут что его желательно устанавливать на чистую ОС, иначе при установке он портит мне сервер, если конкретней, то вот цитата с просторов сети
ЦитироватьПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: iRedMail предназначен для развертывания на новые серверные системы, что означает, что на Вашем сервере НЕ должно быть настроенных MySQL, OpenLDAP, Postfix и Dovecot, Amavisd, и т.д. (iRedMail будет установит и настроит их автоматически). В противном случае это может переопределить существующие файлы/конфигурации, хотя во время установки будут созданы резервные копии файлов перед изменением, но что-то может быть не работает, как ожидалось.

Вопрос - насколько для меня это критично при установке iRedMail? ведь у меня сейчас установлен Apache, MySql, PHP, в общем LAMP.

endru

kunsaid, сделай бэкап настроек апача и mysql, и устанавливай свой iredmail.

Мне никогда не нравились легкие пути, для понимания как все устроено и что за что отвечает нужно настраивать почтовый сервер самому пакетами из репов:
postfix+postfixadmin+dovecot+spamassassin+amavis

kunsaid

Спасибо! буду пробовать, по мере работы буду отписываться здесь, можт кому интересно станет... а по поводу бэкапа апача, не подскажете какой командой это сделать?

endru

kunsaid, зачем описывать то, что на тысячи раз описано в интернете? здесь это не нужно! тут есть правило: один вопрос - одна тема!
Цитата: kunsaid от 08 ноября 2016, 20:31:56а по поводу бэкапа апача, не подскажете какой командой это сделать?
а гугл забанили уже?
если нет желания гуглить и разбираться самостоятельно - то это не твоя профессия! без обид.