слетело автодополнение в pass

Автор longstreet, 11 ноября 2016, 23:08:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

longstreet

Я использовал менеджер паролей Pass (который standard unix password manager еще называется). Там сначала нужно иметь публичный и секретный GPG ключи, потом ими шифруются пароли, которые этот менеджер хранит просто как отдельный файлы. И эти файлы можно по своим директориям разносить.

Раньше если я в терминале вводил например
$ pass -c email/me@gmail.com

То в буфер копировался нужный пароль для почты. Но я мог не набирать всю эту команду, а с помощью TAB (или двойного TAB для показа вариантов) автодополнить после ввода первых букв.

Сейчас автодополнение пропало  :-[ Жутко неудобно! В dmenu скрипт passmenu2 тоже больше не копирует пароли, хотя их список показывает.

Как вернуть возможность автодополнять?

ЗЫ pass переустанавливал, папки .gnupg (тут хранятся секретный и публичный ключи) и .password-store (тут хранятся сами пароли для менеджера паролей) стирал и заново инициализировал, комп перезагружал

alsoijw

longstreet, после чего пропало автодополнение?
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

longstreet

alsoijw, на самом деле после переноса с ноутбука на комп.

То есть, у меня был ноут, на котором я генерировал ключи GPG и вел учет паролей с помощью Pass. Там все было хорошо, и сейчас хроошо. Но мне все эти пароли еще и на стационарном компе нужны. Поэтому ключи GPG я экспортировал и импортировал, папочку в которой Pass хранит свои пароли тоже перенес. Проблемы именно на стационарном компе. Если я в терминале команду полностью набираю, то все работает. Но вот автодополняться никак не хочет.

alsoijw

longstreet, емнип автодополнение реализуется каким-то из пакетов а не идёт из коробки. Сравни список на ноуте и стационарном.
Хотя стоп, в каком месте не работает дополнение?
Цитироватьpass -c email/me@gmail.com
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

longstreet

#4
при наборе pass работает, а вот при наборе email/me@gmail.com не работает

на сайте Pass (https://www.passwordstore.org/) есть ссылка на файлик pass.bash-completion: https://git.zx2c4.com/password-store/tree/src/completion

но что с ним делать? я не знаю. да и потом, на обоих сситемах все я ставил лично, и помню что не делал ничего специального для появления автодополнения

Cообщение объединено 13 Ноябрь 2016, 01:38:30

проверил, на обоих системах файлик /usr/share/bash-completion/completions/pass присутствует

alsoijw

longstreet, какой у тебя шел? Возможно он подставляет команды из истории. По ссылке приводится скрипты на разных шелах. Для того чтобы автодополнение заработало надо выполнить скрипт для соответствующего шела.
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

longstreet

Цитата: alsoijw от 13 ноября 2016, 01:41:37
longstreet,Для того чтобы автодополнение заработало надо выполнить скрипт для соответствующего шела.

Как это сделать? Прописать его в .xinitrc? (Я туда парочку скриптов прописывал чтобы при загрузке выполнялись, но у них sh расширение было, а тут нет.)

Я использую bash (а терминал lxterminal).

alsoijw

longstreet, .bashrcНа всякий случай сделай бекап
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?