Выбор графической оболочки

Автор Emphatic, 20 ноября 2016, 00:52:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Emphatic

Всем привет, ребят подскажите какой графической оболочкой воспользоваться?Которую предлагают установить во время установки "GNOME" или же другая?

P.S Мб и тупой вопрос, но я не гуру пока в этой ОС

qupl

На вкус и цвет товарища нет.
Нынешний GNOME - не для слабых ПК.

Aalexeey

Цитата: Emphatic от 20 ноября 2016, 00:52:17какой графической оболочкой воспользоваться?
Если есть цель в том числе добится схожести с виндой то рекомендую MATE (у моих именно эта DE вызвала максимум комфорта после винды), эту схожесть надо и легко настроить.
https://debianforum.ru/index.php?topic=88.msg90672#msg90672
https://debianforum.ru/index.php?topic=6879 100% защиты от "Ааааа у меня всё поломалось"

chatrapati

Смотря на что ставить, какие заросы у пользователя.
Есть обзоры тектовые, обсуждения (где-нибудь на Хабре или ЛОРе), есть видеобзоры на Youtube.
Я длительное время пользовался только KDE: хорошо настраиваемая (кому-то слишком много настроек), моного виджетов, много эффектов и тем, но прожорливая, можно оптимизировать в определённых пределах. Довольно стабильная.
Многим Cinnamon нарвится или MATE. Это форки легендарного и знаменитого GNOME2. Но я их не видел.

alsoijw

Emphatic, рекомендую самому попробовать. Можно взять к примеру установочный диск из семьи убунты. Там будет возможность не устанавлия поработать в выбранной оболочке.
Потом когда выберешь поставишь дебиан с понравившейся.
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

Сёмин

Лучше LXDE среды не существует - есть всё необходимое, и нет ничего лишнего.
Но не для любителей рюшечек/шашечек/спецэффектов, а для работы.
(c) Когда для дистрибутива, в котором полно готовых пакетов, предлагают компиляцию, рука сама тянется к пистолету  >:(

gardarea51

 ;) 3й гном, кеды, lxde, xfce.. да тут на любителя.
Я в основном сидел на гноме и кедах, причем одновременно, просто на разных компьютерах.

vic5710