Перестал работать pepperplashplugin-nonfree

Автор Necromonger, 28 ноября 2016, 18:51:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Necromonger

Всем доброго времени форумчане! Не подскажете что за бяка приключилась флэшем в Chromium при попытке установить pepperplashplugin-nonfree выдает следующие "не удалось выполнить stat для «unpackchrome/opt/google/chrome/PepperFlash/libpepflashplayer.so»: Нет такого файла или каталога" и флэш не пашет. Что можно с этим сделать? Система Debian 8.6 Jessie amd64. Заранее спасибо!

amd_amd

а почему именно pepper у меня просто flashplugin-nonfree https://wiki.debian.org/ru/FlashPlayer установлен, для установки нужны  репозитории несвободного ПО - которые можно прикрутить во время устанновки системы или добавить их после в sources.list

Necromonger

Цитата: amd_amd от 28 ноября 2016, 21:18:37
а почему именно pepper у меня просто flashplugin-nonfree https://wiki.debian.org/ru/FlashPlayer установлен, для установки нужны  репозитории несвободного ПО - которые можно прикрутить во время устанновки системы или добавить их после в sources.list
pepper для Cromium, а flashplugin-nonfree поделее старое глючное и вроде даже не обновляется больше или я ошибаюсь?

amd_amd

# sudo apt-get install browser-plugin-freshplayer-pepperflash
# sudo update-pepperflashplugin-nonfree --install

оговорюсь сразу - у меня этот офигенный и неглючный не работает с luakit, ибо это костыль только для хромоподобных браузеров рожденных на винде и перекочевавших в линукс...
сляпан он на базе flashplugin-nonfree который обновляется причем постоянно

Necromonger

Цитата: amd_amd от 28 ноября 2016, 23:12:46
# sudo apt-get install browser-plugin-freshplayer-pepperflash
# sudo update-pepperflashplugin-nonfree --install

оговорюсь сразу - у меня этот офигенный и неглючный не работает с luakit, ибо это костыль только для хромоподобных браузеров рожденных на винде и перекочевавших в линукс...
сляпан он на базе flashplugin-nonfree который обновляется причем постоянно
Не работает флэш не в огнелисе не хромиуме.

ogost

если не ошибаюсь, то поддержка флеша в хромиуме прекращена. На форуме решали вопрос, поищите.

Necromonger

Цитата: ogost от 29 ноября 2016, 14:34:13
если не ошибаюсь, то поддержка флеша в хромиуме прекращена. На форуме решали вопрос, поищите.
Вот как...!? Спасибо большое за информацию, поищу.