Нужно убрать графический выбор пользователя.

Автор Tony_Makarony, 06 декабря 2016, 17:52:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Tony_Makarony

Всем добрый день.

Мне, как любителю минимализма, приспичило убрать графический выбор пользователя при входе в систему, так как дефолтный мне не нравится.
Пусть будет обычная консолька на черном фоне.
Я уже порыскал по интернету, пописал непонятные команды в консоли, после чего мне, кхем, вообще было не войти за того пользователя, что-то я поломал.

Так что теперь подойду к вопросу менее торопливо. Прошу знающих людей подсказать.
Если это важно, то система Linux debian 3.16.0-4, оболочка i3wm.

ogost

Я не пойму, у вас сейчас какая проблема? Убрать выбор пользователя, или восстановить доступ?

Tony_Makarony

#2
 Убрать графический выбор пользователя.
Проблему с доступом я решил, хоть и довольно категорично - просто удалил пользователя и создал нового  :-\

BULATUS

Удалили пользователя... Вы уверены что удалили графическое окружение в системе? Как Вы понимаете минимализм?

Tony_Makarony

Я не хочу удалять графическое окружение в системе.

BULATUS

Цитата: Tony_Makarony от 06 декабря 2016, 19:48:16Я не хочу удалять графическое окружение в системе.
Уверен, Вы также не хотели удалять пользователя.
Не знаю какой у Вас графический дисплейный менеджер, но в большинстве, в них есть выбор из доступных сред графического окружения, включая оконного менеджера. Какой выберете, с таким и получите рабочий стол.

alsoijw

Tony_Makarony, телепаты в отпуске. Что делали(список команд)?
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

Tony_Makarony

#7
Сначала systemctl mask lightdm.service
После этого не смог заходить за того пользователя. Это уже не важно, пользователь теперь новый. Тем более, что мне не нравилось его предыдущее имя.
Потом:
systemctl set-default multi-user.target
systemctl set-default graphical.target
Это просто ни на что не повлияло.

Cообщение объединено 06 декабря 2016, 20:55:21

Чтобы точно было понятно.
Я хочу, чтобы вместо этого:

Было вот это:

ferum

Всего то?
# systemctl disable lightdm
и будете логинится в консоли и делать startx
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

Tony_Makarony


Tony_Makarony

В общем, понадобилось переустановить систему, после этого заново ввел Вашу команду - все сработало.
Спасибо.