Проблема с браузером

Автор Bloredban, 08 декабря 2016, 11:54:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Bloredban

Я не знаю, та ли тема или нет но вот суть вопроса: Кто нибуть сталкивался с таким? Открываю закладки или настройки и вот такая вот фигня. Version 53.0.2785.143 Built on 8.6, running on Debian 8.6

Открыть содержимое (спойлер)

[свернуть]

red_rain

Установи firefox и проблем не будет.

Bloredban

Цитата: red_rain от 08 декабря 2016, 12:10:39
Установи firefox и проблем не будет.


Но мне нужен Chromium, ведь раньше все хорошо было, а с переустановкой на 8.6 все через одно место.
У меня и с блендером такое, при рендеринге всего пол изображения видно, от примерно как при запуске.
Открыть содержимое (спойлер)
[свернуть]

amd_amd

похоже на криво блокированную рекламу, инфу заблокировали - а сам банер остался, чем вы блокируете рекламу - поменяйте блокировщик, это же хром - должно быть расширение adguard,  какие то виндусовые советы - зря вы все пользуетесь браузерами перекачевашими из винды, существует полно unix браузеров - рожденых на линукс и предназначенных только для него...

Bloredban

Цитата: amd_amd от 08 декабря 2016, 12:43:21
похоже на криво блокированную рекламу, инфу заблокировали - а сам банер остался, чем вы блокируете рекламу - поменяйте блокировщик, это же хром - должно быть расширение adguard,  какие то виндусовые советы - зря вы все пользуетесь браузерами перекачевашими из винды, существует полно unix браузеров - рожденых на линукс и предназначенных только для него...

Я не использую блокировщик рекламы. Такая фигня и на опере.
Раньше проблем не было никаких

alsoijw

Bloredban, в качестве теста создай нового пользователя и попробуй запустить браузер от него. В аккаунт не входи. Если проблема сохранилась - баг связан с дебианом/хромиумом/каким-то софтом на пк. Если нет, то переименуй в домашней директории профиль хромиума.
Если red_rain будет предлагать что-то удалить - не соглашайся ^͜^
Цитата: amd_amd от 08 декабря 2016, 12:43:21зря вы все пользуетесь браузерами перекачевашими из винды, существует полно unix браузеров - рожденых на линукс и предназначенных только для него...
Это уже офтопик.
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

ogost

если и в блендере такая фигня, то очень похоже на проблемы с видеокартой/рендерингом. Я на днях поменял видеокарту с ати на нвидиа, хромиум стал показывать пустые страницы. В случае с хромиумом обходится отключением аппаратного рендеринга.

Bloredban

Цитата: alsoijw от 08 декабря 2016, 16:26:06
Bloredban, в качестве теста создай нового пользователя и попробуй запустить браузер от него. В аккаунт не входи. Если проблема сохранилась - баг связан с дебианом/хромиумом/каким-то софтом на пк. Если нет, то переименуй в домашней директории профиль хромиума.
Если red_rain будет предлагать что-то удалить - не соглашайся ^͜^
Цитата: amd_amd от 08 декабря 2016, 12:43:21зря вы все пользуетесь браузерами перекачевашими из винды, существует полно unix браузеров - рожденых на линукс и предназначенных только для него...
Это уже офтопик.

ПРобовал, к сожалению ничего не помогает. Я склоняюсь к тому что это проблема с видеодрайвером. Но я не на столько силен что бы самостоятельно его поставить. Может кто помог бы?

red_rain

Bloredban, Попробуй установи sysvinit и sysvinit-core. Обнови update-grub. И протесть браузер с загрузкой в sysvinit.

ogost

Цитата: Bloredban от 08 декабря 2016, 17:27:19Я склоняюсь к тому что это проблема с видеодрайвером. Но я не на столько силен что бы самостоятельно его поставить. Может кто помог бы?
а что у вас за карточка? на вики дебиана есть и для ati, и для nvidia вполне исчерпывающие статьи. конкретно для ati здесь.

amd_amd


ferum

Х з что даёт такой дефект но побные бяки наблюдаются на nvidia в xfce и mate на 304 драйвере. Некорректно работает аппаратное ускорение видео. Раньше я использовал костыль  типа http://www.silicongadget.com/software/multimedia/enable-the-vdpau-hardware-acceleration-in-flash-player-on-ubuntu/2734/
Cейчас как то проблема ушла.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !