поиск дистрибутива, основанного на debian

Автор surfer, 12 декабря 2016, 21:30:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

surfer

привет!
нравится, мне debian, но уж больно доисторические пакеты, используются в нем, из тех, что попробовал больше всего понравился kali linux, но как рабочаю лошадку,  так понимаю он не очень рекомендуется, есть ли еще интересные решения?

BULATUS

#1
Дистрибутив tails основан.

Cообщение объединено 12 Декабрь 2016, 23:33:55


Дистрибутивы GNU/Linux, основанные на Debian




amd_amd

#2
вообще вилы - зачем вам искать что то на основе дебиан? возьмите дебиановский нетинсталятор - установите только базовую часть системы и системные утилиты, а потом соберите себе из репозиториев систему используя команду apt-get install, для начала иксы, потом алса для звука и все остальное что вам по нраву, de - какой предпочитаете, браузер - самый любимый, файловый менеджер - самый удобный, видео и аудио проигрователи - самые лучшие, обои - самые нескучные, в общем собираете систему из того что на ваш взгляд является наиболее оптимальным.
кроме того есть системная утилита debian task selector
 
которая в пару кликов позволит установить полный фарш на любой вкус и цвет

BULATUS


amd_amd

Цитата: BULATUS от 12 декабря 2016, 23:47:34нескучные обои
и они тоже в придачу со скринсейверами, мне нравится тот что движется по экрану и все в спираль закручивает - остальные даже не устанавливаю

surfer

вопрос в том, что в родном дебиан все старое, я об этом в первом сообщении писал

endru

Цитата: surfer от 13 декабря 2016, 03:42:36
вопрос в том, что в родном дебиан все старое, я об этом в первом сообщении писал
да ладно, где это в нем все старое? debian чаще используют на серверах и stable ветка как раз для рабочих лошадок с высоким uptime. если нужно новое ПО - есть другие ветки, testing например!

surfer

Цитата: endru от 13 декабря 2016, 04:10:32
Цитата: surfer от 13 декабря 2016, 03:42:36
вопрос в том, что в родном дебиан все старое, я об этом в первом сообщении писал
да ладно, где это в нем все старое? debian чаще используют на серверах и stable ветка как раз для рабочих лошадок с высоким uptime. если нужно новое ПО - есть другие ветки, testing например!
вопрос не про сервера, а про декстопы, одно ядро чего стоит

endru

surfer, пример давай! все новое - это не всегда самое лучшее!

ogost

Согласен, обычно новый, необкатанный софт == новые, незакрытые баги.

surfer

Цитата: ogost от 13 декабря 2016, 04:41:54
Согласен, обычно новый, необкатанный софт == новые, незакрытые баги.
ну в дебиан и в стабильных версиях баги долго не закрывают

ferum

Цитата: surfer от 13 декабря 2016, 04:20:08одно ядро чего стоит
А что оно должно стоить? Вот есть у меня на руках оборудование и оно полностью поддерживается, корректно работает, какая мне по большому разница  например между ядром 3.2 или 4.7 ? По поведению компьютера мне не заметно.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

alsoijw

Цитата: surfer от 13 декабря 2016, 03:42:36в родном дебиан все старое
ставь федору и отлавливай баги ;)
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

amd_amd

родной - типа финальный? для тех кому кажется что пакеты старые - пропишите репу от стретч и будут вам новые пакеты...

qwertKI

Цитата: surfer от 13 декабря 2016, 03:42:36вопрос в том, что в родном дебиан все старое, я об этом в первом сообщении писал
да пожалуйста, подключите репы unstable, testing, experimental и вперед... и это все будет не баг а фича... Вы ж юзаете версию stable и сетуете на отсутствие острых ощущений... определитесь.
Я знаю только то, что ничего не знаю ...