Как убрать колонку с информацией о системе на рабочем столе в Debian 8?

Автор greenwolf10, 13 декабря 2016, 11:21:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

greenwolf10

У меня образ i386, установлен на нетбук. Сразу после установки на рабочем столе справа появилась черная панель ( вывеска что-ли ) под названием "Информация о системе", чуть ниже, в нем же еще "Горячие клавиши". С тех пор.. куда бы я не заходил не смог ее убрать. Подскажите пожалуйста как ее.. убить, мягко говоря), и чтобы после перезагрузки не появлялась заново.

qupl

Никто не знает что за GUI у Вас установлен (DE/WM ??).  Предполагаю, что запущены "коньки" conky.

greenwolf10

Цитата: qupl от 13 декабря 2016, 11:26:05
Никто не знает что за GUI у Вас установлен (DE/WM ??).  Предполагаю, что запущены "коньки" conky.
Если под DE имеете ввиду DesktopEnvironment, то да De)
Рабочая среда xfce

Cообщение объединено 13 декабря 2016, 11:36:20

Скачивал отсюда https://www.debian.org/distrib/netinst
по ссылке "i386"

Предполагал, что это более подходящий вариант для старого нетбука eee pc 1005p

Александр Кряжев


greenwolf10

Цитата: Александр Кряжев от 13 декабря 2016, 11:39:26
greenwolf10, уберите из автозагрузки conky.
Так и знал, что решение "под носом"))
Зашел в этот conky, убрал одну единственную галочку и колонка исчезла)
Я так понимаю там собраны разные виджеты и поставив галочку ты тем самым активируешь соответствующий виджет.

qupl

ps -A | grep -i conky

"Убрать галочку" - это не похоже на conky, там все через конфиг делалось. Возможно новые фишки XFCE, раньше ничего не выводилось.

greenwolf10

Цитата: qupl от 13 декабря 2016, 11:46:33
ps -A | grep -i conky

"Убрать галочку" - это не похоже на conky, там все через конфиг делалось. Возможно новые фишки XFCE, раньше ничего не выводилось.
Там среди огромного списка была поставлена всего одна галочка, как только ее убрал - панель сразу исчезла)
Возможно после перезагрузки вновь появится, тогда применю ваш вариант)

Спасибо, что помогли, я не то, что в Дебиан, даже в Убунте новичок) несколько дней насиловал гугл подбирая разные фразы, но ни слова про этот виджет, что очень странно было. А тут сразу указали в сторону этого коньки)

Александр Кряжев

greenwolf10, вообще говоря, conky - отличная штука. Вы просили, как убрать - я подсказал.
Но, если поинтересуетесь, сможете настроить для себя замечательные вещи. Рекомендую.

amd_amd

коньки красиво но совершенно бесполезно - только наблюдение и констатация фактов, когда то был для меня прямо мастхев - сам пилил конфиги и млел от восторга, пока не понял что  он самый жрущий элемент в системе, если интересно могу кинуть готовые конфиги для финала и теста - стиль прозрачный минимализм...