Слетело нормальное разрешние экрана

Автор Сёмин, 14 декабря 2016, 23:02:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

amd_amd

Цитата: Сёмин от 18 декабря 2016, 01:46:51Я было еще подумал, что вы предложите временно вообще снести Иксы 
семечки, я за вечер их уже два раза снес и установил заново, на остальные пакеты это никак не влияет, главное при удалении использовать --purge и --purge autoremove, что бы повторная установка старые кривые конфиги не подцепила, но мне проще - всегда работаю через startx это позволяет исправлять любые косяки в графической среде, даже если она не работает - будет выведен лог и станет ясно куда копать, startx - must-have

ferum

Цитата: amd_amd от 18 декабря 2016, 18:55:31странно - карта gf 210 - наидешевейшая самый бюджетный и ходовой товар...
Вы будете смеяться но на официальном сайте для неё предлагается 340.101 версия драйвера и я бы в таком случае попробовал поставить с официального сайта. Прежде только разложите по полочкам как ставить и как удалять если что.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

Сёмин

Хех! И как же это я забыл о классическом способе задания уровне запуска!  :D
Который, помимо прочего, позволял легко запускаться без Иксов.
Это же конфиг /etc/inittab , который не раз меня выручал.
Правда, это было в прошлой жизни, в Центосе.

Увы, в Дебиане-8 его не оказалось, видимо, из-за systemd.
Но вы-то, потомственные дебиановцы, наверняка знаете, что его заменяет? ;)
(c) Когда для дистрибутива, в котором полно готовых пакетов, предлагают компиляцию, рука сама тянется к пистолету  >:(

Сёмин

К сожелению,  эта типичная проблема с Иксами  оказалась пока неподъемной  >:(
Конечно, вопрос запуска Debian 8 без Иксов, чтобы потом запустить конфигуратор, решил легко - для этого достаточно при старте системы в редакторе Grub поставить в конце строки  с ядром цифру 3, и Debian загрузился в консольном режиме.

Но вот запуск конфигуратора для восстановления Иксов

Xorg -configure

каждый раз сегфолтится, и видимо, это неспроста.
Что еще можно предпринять?
(c) Когда для дистрибутива, в котором полно готовых пакетов, предлагают компиляцию, рука сама тянется к пистолету  >:(

ecc83

Цитата: Сёмин от 16 января 2017, 00:00:43
Что еще можно предпринять?

Я видимо пропустил или Вы не указали, какая у Вас видеокарта и какой установлен драйвер?