самостоятельная установка ядра debian

Автор yazimma, 25 декабря 2016, 11:18:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

yazimma

Здравствуйте! Пробую установку debian 8 64 net. При установке ядра на половине появляется вопрос о том. Что не возможно установить ядро) продолжить установку без ядра?. Продолжил.
Есть желание разобраться. Вопросы:
-возможно ли начинающему установить на чистый диск сначала ядро. Потом я как понимаю пакеты оборудования и затем загрузчик?
- нужен ли загрузчик grub? Или может без него стартовать debian по включении машины.
в какой то раз вроде установка закончилась но без ядра как я понял. После перезагрузки компьютера появилось приглашение grub>. Покупался через сотик в сети но не нашел понимания что дальше делать.

Если есть уже посты как устанавливать Linux частями с нуля то пошлите). Ubuntu не предлагать. Онаа хоть и встала сразу но не нашел как вызвать командную строку и стер ее. Вообщем душа не лежит.

И добавлю- uefi есть на материнке. Установку производил на чистый диск без других ос.

qupl

yazimma, загляните в этот раздел. В  прикрепленных темах есть инструкции по установке. Про особенности установки с UEFI лучше поиском посмотреть.
Загрузчик нужен если нет уже установленного, который умеет грузить linux. Установки без ядра не бывает.

yazimma

Ну вот теперь у меня картинка дебиан 8 и gnu grub 2.02. Что дальше то делать)))? Команды bash не понимает

qupl

Подробнее опишите,что получилось? По какой инструкции ставили?