Дополнение правил форума

Автор endru, 27 января 2017, 03:58:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Добавить пункт 3.9 о запрете размещения рекламы на форуме?

Да
13 (100%)
Нет, нужно выделить им отдельное место на форуме (не корзина)
0 (0%)
Я оставлю свой вариант в комментарии
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 13

endru

Всем привет.

Итак, что мы имеем на сегодня - администрация в лице модератов сталкивается периодически с рекламой (он же спам) на форуме.
Конечно спам никто не любит, и мы его удаляем без всяких размышлений. (например совсем недавно, у нас рекламировали очень забавный псевдоантивирус).
НО! В правилах форума распространение этой рекламы на форуме не запрещено.

Поэтому предлагаю добавить пункт 3.9, в котором нужно будет описать какой именно вид рекламы нужно запретить.

endru

предлагаю написать так:
3. На форуме запрещено:
...
3.9. размещать на форуме, а также рассылать через личные сообщения коммерческую рекламу и спам.

ferum

Реклама - зло, поддерживаю.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

alsoijw

Цитата: endru от 27 января 2017, 09:02:59
коммерческую рекламу
коммерческую нельзя, а какую можно?
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

qupl

Связанную с Debian и жизнью местного сообщества?
Отдать на откуп админам.

vovan--vovan

Цитата: qupl от 27 января 2017, 13:43:42
Связанную с Debian
Какую такую рекламу связанную с Debian я могу дать местному сообществу? Тут налицо взаимоисключающие факторы. Рекламы в интернете хватает, кто хочет поглядеть, отключайте блокировщик. Этот форум один из островков спокойствия, реклама - зло, поддерживаю.
Не даст поколебаться Он ноге твоей, и не воздремлет хранящий тебя...

qupl

vovan--vovan, не знаю, нужно фантазию включать. Например, реклама какого-нибудь сборища по теме Debian (LUG).

BULATUS

Проголосовал за первый пункт, согласен с тем, что в правила нужно внести о запрете рекламы.
В тоже время считаю, что реклама бывает разная. Если реклама недвижимости в Подмосковье и т.п., реклама еды и прочих товаров ни связанных с тематикой форума, то да, этому нет у нас места. А если реклама интернет сообществ linux и т.п. it тематики, реклама собственных разработок, программ и т.п. тут считаю нужно быть объективным, и допускать подобную информацию.

Второй пункт, тоже имеет шанс на жизнь, но для реализации, думаю стоит обсудить...

Вот и третий пункт... я оставил свой вариант в комментарии. )))

ihammers

Нужно будет попытаться сформулировать критерии, по которым можно считать остаётся она (информация) на сайте или нет.

Считаю, что информацию про разработки (сбор средств на разработку (через платформы), поиск людей в команду разработчиков и др.), про сообщества, имеют право на существование на данном форуме.
Debian GNU/Linux Bookworm, LXQt/OpenBox: AMD Ryzen 5 5600G / 64Gb RAM
_______________________________
Debian GNU/Linux Bookworm, без графики: AMD Phenon X4 / 16Gb RAM
_______________________________
Debian GNU/Linux Bookworm, LXQt/OpenBox: Acer Aspire One 722 AMD C60 / 8Gb RAM / ATI HD6290

alsoijw

имхо если кто-то создал какой-то сайт то нет ничего плохого в том чтобы он добавил его в подпись. Но писать о том что такой сайт есть даже в разговорах обо всём скорее всего не нужно. Для спо которое пишешь есть отдельный раздел разработка. для сообщения о новой версии можно создать раздел новости.
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

vovan--vovan

Цитата: qupl от 27 января 2017, 15:38:00реклама какого-нибудь сборища по теме Debian (LUG).
Вот чуть - чуть слабинку дадим... и всё, сразу кто нибудь сошлется, типа вам тут можно, а мне нельзя!  >:( Где моё сообщение  >:( Даешь права рекламы, и подобную чушь. Лишняя работа для модераторов. Проблему надо рубить в корне.
Не даст поколебаться Он ноге твоей, и не воздремлет хранящий тебя...

BULATUS

Цитата: vovan--vovan от 29 января 2017, 17:18:55Вот чуть - чуть слабинку дадим... и всё, сразу кто нибудь сошлется, типа вам тут можно, а мне нельзя!
А если в том пункте 3.9. размещать на форуме, а также рассылать через личные сообщения коммерческую рекламу и спам. добавить строчку... исключение, реклама тематических сайтов, продуктов и сообществ. Допуск подобной рекламы производится после проверки и возможного согласования. Как-то так.  :)

Александр Кряжев

Реклама - зло, но...
Вот я, давеча, опубликовал ссылку на свой альбом. Реклама? В принципе, да. Не коммерческая, согласен. Но если бы я и продавал свой альбом, отношение к моему посту изменилось бы?
Думаю, пункт о запрете рекламы быть должен! А критерии, определяющие статус рекламного сообщения, пусть лежат на плечах администрации. (Что я сегодня и сделал, удалив ту тему, с которой и началось обсуждение). Вот это и нужно добавить в правила.
Что-то вроде:
3.9. размещать на форуме, а также рассылать через личные сообщения коммерческую рекламу и спам.
(Отношение сообщения к данному пункту определяется администрацией форума, если таковое определение не противоречит Правилам Форума.)

P.S. Так, глядишь, и конституцию напишем. :))

BULATUS

Одно вытекает из другого.
Цитата: Александр Кряжев от 29 января 2017, 21:05:19Вот я, давеча, опубликовал ссылку на свой альбом.
Первое и главное, ты тут далеко не чужой человек. Я бы даже сказал родной ты наш  :) а это немного меняет отношение.

Цитата: Александр Кряжев от 29 января 2017, 21:05:19Реклама? В принципе, да.
Вот учитывая первое, например я, рекламой это назвать не могу. Причина... я знаю, что ты музыкант. Я знаю, что твоя музыка хорошая и мне нравится. Я знаю, что она не только мне нравится, и уверен есть скрытые поклонники.  :) И я рад, что ты поделился ссылкой.

Цитата: Александр Кряжев от 29 января 2017, 21:05:19А критерии, определяющие статус рекламного сообщения, пусть лежат на плечах администрации.
Как можно определить вредность твоего увлечения для форума? Пусть не вредность, а бесполезность. То что ты поделился своим творчеством, я не считаю рекламой. Как по мне так больше пользы. Даже если продавал бы. Вот моё мнение.  :)

Цитата: Александр Кряжев от 29 января 2017, 21:05:19Что я сегодня и сделал, удалив ту тему, с которой и началось обсуждение)
С другой стороны, коммерческая организация, предоставляющая услуги, которые в общем имеют отношение к тематике нашего форума, косвенно, и возможно эта реклама может стать полезной кому либо... но эта организация нам чужая. Если бы она предоставляла бы некоторые услуги например бесплатно, была полезной для определённого круга людей имеющих ограничения, и тп. можно рассмотреть размещение этой рекламы. В противном случае, можно рассмотреть размещение их рекламы с выгодой для нас. Только так.  :)

С другой стороны, предоставление подобных услуг в общем может многих интересовать.
Вот я считаю, что в рамках какого нибудь обсуждения, ссылки на те ресурсы могут быть, но сообщения не должны быть рекламными. Например, тема обсуждения хостеров, кто лучше и прочее. Ссылки будут по любому, обсуждение тоже с именами адресами и явками. И что запрещать обсуждение?

vovan--vovan

Цитата: Александр Кряжев от 29 января 2017, 21:05:19Вот я, давеча, опубликовал ссылку на свой альбом
tenirasteniy?
Не даст поколебаться Он ноге твоей, и не воздремлет хранящий тебя...