Зачем мне этот форум?

Автор BULATUS, 14 февраля 2017, 13:11:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

BULATUS

Вопрос ко всем всем всем обитателям этого форума. Ответьте, почему вы использую этот форум... что он вам дал, даёт, что он для вас значит.

Также интересует, чего не хватает на форуме, и возможно вы знаете почему не хватает...

ogost

Благодаря форуму и его участникам я получил незаменимый опыт в освоении линуксов вообще и дебиана в частности. Прихожу обмениваться опытом. Часто помогая решать проблемы и отвечая на вопросы других узнаю для себя много нового.

symon2014

Для меня это наверно чрезмерное любопытство. Люблю поковырять операционные системы. Сейчас пока 4, 2 минта, дебиан, и антергос (арч), а сколько пробовал (УУУУУУУ). Нужно быть в курсе.  ;D

BULATUS

Вопрос больше касается самого форума как площадки для обмена информации, общения
Цитироватьпочему вы использую этот форум... что он вам дал, даёт, что он для вас значит.
О debian много сайтов, блогов, отдельных разделов... информацию в общем можно найти, даже не напрягаясь в общем-то.  :)

I-Jurij

Информацию - да. А интерактивно, так сказать, решить проблему, или просто узнать, что там у кого, лучше здесь.
Итого:
дал - решить пару-тройку вопросов;
дает - получить информацию о текущем положении дел в debian, по мере сил - помочь решить что-либо;
значит - нормально сделанный и работающий русскоязычный форум debian, таких реально мало.

alsoijw

Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

ferum

..... а вам не приходила в голову мысль о том что такие форумы читают разработчики. У меня есть подозрения что наши с вами чаянья иногда воплощаются в следующих релизах. За себя скажу в своё время, начитавшись умных мыслей у Польских товарищей решил давнюю проблему использования аппаратного видео на плеере kaffeine в debian 7 ну и потрепался на нескольких форумах по этому поводу, удивительно но в восьмёрке это запилили из коробки немного улучшив предложенную мной схему.
Мне искренне жаль что в этой жизни я уже не смогу должным образом освоить английский а так хочется посильно участвовать в эволюции дистрибутива, форум это какая то возможность. Я за расширение русскоязычного сегмента, пусть это будет нашим общим вкладом.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

ZEN

Честно признаться, я давно уже не нахожу полезной информации в рунете. Более того, даже собеседников интересных не нахожу. Даже по собственному форуму могу сказать, что попытка собрать людей заинтересованных в большем, чем настройка тем GTK и ругательств в адрес разрабочиков за нереализованный ими $SOFTWARE_NAME - провалилась. "Выращивать кадры" тоже скучно, так как люди в основном ищут готовые решения без желания разобраться в предмете.

По поводу предложений, предлагаю мотивировать "карьерной лестницей". Создать закрытый подфорум, в который допускаются люди с более 5-ти собственными репозиториями на GitHub/Gitlab -e и как минимум одним пулл реквестом в чужой проект.
Crimea is Ukraine

Kato

Пока читаю и набираюсь опыта. путь еще долгий)

ogost

Цитата: ZEN от 15 февраля 2017, 00:31:40По поводу предложений, предлагаю мотивировать "карьерной лестницей". Создать закрытый подфорум, в который допускаются люди с более 5-ти собственными репозиториями на GitHub/Gitlab -e и как минимум одним пулл реквестом в чужой проект.
Объясните, пожалуйста, как это может мотивировать?

oermolaev

Цитата: BULATUS от 14 февраля 2017, 13:52:34О debian много сайтов, блогов, отдельных разделов.
и много близких по смыслу форумов.
Но, субъективно, на этом форуме всё как то более по домашнему, как будто все свои, по интересам, или по духу. Хотя многих участников форума можно встретить и на других ресурсах.

alsoijw

Цитата: ZEN от 15 февраля 2017, 00:31:40Честно признаться, я давно уже не нахожу полезной информации в рунете
В украиноязычной смотрел? Или там ещё более пусто? Глядя на аватрку невольно вопрос возникает.
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

ferum

Цитата: ZEN от 15 февраля 2017, 00:31:40По поводу предложений, предлагаю мотивировать "карьерной лестницей". Создать закрытый подфорум, в который допускаются люди с более 5-ти собственными репозиториями на GitHub/Gitlab -e и как минимум одним пулл реквестом в чужой проект.
Таких людей как Игорь Липлянин, Crazycat, Reader05  здесь нет и никогда не будет так как для их уровня наш форум детский сад. Я прекрасно понял пессимизм ZEN  , если человек занимается на профессиональном уровне и хорошо знает свою профессию да ещё и всё приелось.... Тянуть же на хребте рецепиентов дело наверное благородное но не благодарное.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

qwertKI

Зачем форум ?... место вопросов и место ответов... даже не моих вопросов и не мной нарытых ответов... учусь... лет уже с десяток учусь, в том числе и по чужим вопросам и по чужим ответам... я знаю только то, что ничего не знаю...
Я знаю только то, что ничего не знаю ...

ZEN

Цитата: ogost от 15 февраля 2017, 04:48:49Объясните, пожалуйста, как это может мотивировать?
Возможность удовлетворить желание изменить что-то к лучшему - лучшая мотивация.

Вот, например:

- Сколько сейчас человек имеет доступ к исходному коду форума и может заниматься его улучшением?
- Сколько человек занимается тестированием сайта на ошибки после обновлений и сколько из них знает про автоматизацию?
- Строятся ли планы на реализацию новых фич для форума или это происходит спонтанно?
- Адаптивная верстка сайта? SEO оптимизация? Микроразметка?
- Кто занимается бекапами?

Тут как минимум перечислены задачи для системного администратора, разработчика и веб-дизайнера. А это уже выглядит как возможность научиться работать в команде, познакомиться с новыми инструментами и поиска решений общих проблем.

Цитата: alsoijw от 15 февраля 2017, 18:20:02В украиноязычной смотрел? Или там ещё более пусто? Глядя на аватрку невольно вопрос возникает.
Примерно так же. Но я работаю над этим).
Crimea is Ukraine