Образы

Автор kbicb, 22 сентября 2011, 13:44:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kbicb

Значит скачал я 8 DVD образзов. Так вот. Залил их на диски, кроме 8й части. Которая весит 735Mетров. через Nero запись неполучается. Говарит что требуется диск CD-R. Вставляю CD-r, говарит что нехватает места для записи..
Так вот, у меня вопрос, что это? О_о ???
Костер без дров - работать не будет!

gardarea51

Попробуйте не нерой, вообще легко должен записаться на DVD диск ткого объема..

kbicb

Цитата: gardarea51 от 22 сентября 2011, 14:04:17
Попробуйте не нерой, вообще легко должен записаться на DVD диск ткого объема..
Да я тоже думал что должно писаться на ДВД, но нифига, нере подовай СД и только.
Попробую другой программкой
Костер без дров - работать не будет!

SeHELLioN

попробуйте ultraISO или через плагин для totalcmd....ну и еще много других способов
Asus m5a97+Amd fx-8350+4x4GB DDR3 1600MGz+asus gtx670 DCII (перешита в top)
Debian stable

Valeron

#4
Если для Винды, то CDBurnerXP еще порекомендовать могу (ее даже официальный сайт openSuse для записи своих дистров рекомендует :-X).
Enter нажат, к чему теперь рыданья...

антигерой

Где можно слить дистриб поскромнее - максимум пару дивидишек ???

Восемь штук у меня нет и я просто не понимаю - шо можно напихать в такую прорву гигабайтов ???
Загадка.... %)))

Александр Кряжев

В самом верху этой страницы - ссылка "Где взять Debian". (с) Кэп

антигерой

Я там не нашёл сборок на один - два DVD  :- (((

Либо очень маленькие на CD либо 8 болванок DVD.

eof

Цитата: антигерой от 01 октября 2011, 20:56:28
Я там не нашёл сборок на один - два DVD  :- (((

Либо очень маленькие на CD либо 8 болванок DVD.
Не очень понимаю что вы от них хотите?
Поставьте базовую систему с netinstall и остальное докачайте через apt/aptitude.

Teocally

Одного диска - "более чем"
8 штук нужны тем, у кого и-нет "оставляет желать". Там куча софта с репов, оттого такой обьём.
Наличие нормального соединения позволяет обойтись одним диском, докачав все нужное через Сеть.

Valeron

#10
Чтобы поставить Дебиан на комп, достаточно либо только первого диска вот отсюда (debian-6.0.2.1-i386-DVD-1.iso), либо вообще скачать LiveCD и поставить прям с него (я, например, именно так и сделал). Там уже будет все самое необходимое для нормальной работы. А остальное докачать уже по мере надобности из репов. А все 8 дисков качать вовсе не обязательно. Сомневаюсь, что Вам может когда-либо понадобится абсолютно все, что на них соджержится. :)
Enter нажат, к чему теперь рыданья...