Контекстное меню (удаление стандарных элементов)

Автор soinvl, 22 марта 2017, 15:46:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

soinvl

Доброе время! Возникла такая потребность - изменить контекстное меню на предмет удаления не нужных пунктов.
Например при выборе файла что бы не было "отправить" и "удалить".
С меню проблем нет, закрывается видимость и все хорошо (хоть через menulibre хоть руками вписывая в файлы). А вот именно контекстное меню не получается. Подскажите как его отредактировать?
В идеале вообще нужно оставить только 4 пункта "выполнить" "копировать" "вставить" "открыть терминал".
Заранее благодарен. Рассматриваются все варианты.

[вложение удалено администратором]

mrgoodvin

Доброе время! Смотреть /usr/share/Thunar/sendto/***. Смотреть наличие настроек ~/.config/Thunar. Также в простора интернета информации тоже много.
Вообще то теме должна называться так: "Контекстное меню ф.м. Thunar. Удаление пукнтов меню ;)"

soinvl

#2
За /usr/share/Thunar/sendto/ не знал, спасибо.
А вот как быть с пунктом удаления?

Cообщение объединено 23 марта 2017, 12:15:11

я правильно понимаю что единственный вариант переписать плагин Thunar Simple Builtin Renamers (thunar-sbr)  ?

mrgoodvin

Для удаления скорее всего верно, нужно править исходники. А вот какие подсказать не могу, нужно разбираться - https://github.com/hubx/thunar.
По поводу удаления, обычно завязка идет на права доступа. Думаю было бы хорошо дать возможность пользователю "прятать" неактивные пункты меню - динамическое построение меню.