VmWare Workstation и проброс портов

Автор ffrr, 18 апреля 2017, 20:19:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ffrr

Как можно в общих чертах реализовать такую схему для тестирования работы Exim внутри виртуалки:

- основной комп под debian с 1 "белым ip"
- на нем установлена VmWare Workstation с Centos и дефолтным NAT
- как сделать так, чтобы из внешнего мира можно было общаться напрямую с Exim внутри виртуалки?
(нужно прописать iptables правила на основном компе с debian?)
если да, то непонятно, как тогда исп-ть доступ к IMAP и SMTP портам на debian-машине, которые время от времени заняты тем же Thunderbird и теми же портами внутри виртуалки с Centos?
ffrr

sidbar

Если виден виртуальный интерфейс vmware в debian, можно пробовать прописать правило iptables, в виртуальной машине должен быть настроен как bridge.
Devuan GNU/Linux

ffrr

ну а если на хост-систему приходит tcp-пакет на 143 порт, то и проброс порта на Centos также на 143 порт?
ffrr

ogost

Почему бы просто не пробросить сетевую карточку виртуальной машины и не париться?

ffrr

Цитата: sidbar от 18 апреля 2017, 21:31:55Если виден виртуальный интерфейс vmware в debian, можно пробовать прописать правило iptables, в виртуальной машине должен быть настроен как bridge.
в debian видны:

vmnet0
vmnet1
vmnet8


может быть вместо bridge надо исп-ть Nat? А то вдруг возникнет конфликт ip-адресов т.к. сеть моего ISP и я точно не могу знать свободен ip, назначенный в Vmware всегда или только временно?
ffrr