Подвисает Remmina, задолбала!

Автор PbI6A, 06 мая 2017, 06:53:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

PbI6A

По работе часто приходится пользоваться Проклятой. Стоит на отдельном компьютере, цепляюсь на неё по RDP с помощью Remmina. И зависает часто :( Иногда зависает сразу при подключении, тогда отключаюсь и подключаюсь - и нормально. Иногда зависает при запуске чего-либо или при подключении из Проклятой к чему-нибудь ещё. Короче, ничего специфического, что бы можно было бы написать, что "вот делаю это - и 100% виснет". То, на чём виснет, выполняется, но я этого не вижу - экран фризится и до реконнекта ничего не видно.
LINUX means: Linux Is Not a UniX
Вернулся на Devuan. Счастлив!

ogost

Тоже довольно часто пользуюсь им. Зависаний нет. Что в Джесси, что в Сквизе.

CoolAller

#2
У меня такое было, но только с VNC. Видеокарта у вас какая? Если интегрированная, то сколько мегабайт памяти выделено?

oermolaev

Цитата: PbI6A от 06 мая 2017, 06:53:10Стоит на отдельном компьютере

раз компьютеров не так много, то надежней настроить rdesktop и сделать "кнопку запуска" на рабочем столе

PbI6A

Видюха встроенная Intel какая-то. Сколько Мб - даже не знаю, говорит что:
        *-display
             description: VGA compatible controller
             product: Xeon E3-1200 v2/3rd Gen Core processor Graphics Controller
             vendor: Intel Corporation
             physical id: 2
             bus info: pci@0000:00:02.0
             version: 09
             width: 64 bits
             clock: 33MHz
             capabilities: msi pm vga_controller bus_master cap_list rom
             configuration: driver=i915 latency=0
             resources: irq:28 memory:f7800000-f7bfffff memory:e0000000-efffffff ioport:f000(size=64) memory:c0000-dffff
Да и работает оно, виснет оно только изредка, на произвольных местах, но обычно при запуске чего-то на удалённом компе.
Rdesktop, конечно, сделать можно, но это не очень удобный вариант, потому что "второй комп с мастдаем" один, а периодически приходится подключаться к куче ещё других, общее количество .remmina файлов в ~/.remmina на данный момент - 533 штуки :(
LINUX means: Linux Is Not a UniX
Вернулся на Devuan. Счастлив!

CoolAller

Цитата: PbI6A от 17 мая 2017, 04:49:48Сколько Мб - даже не знаю
В Bios смотрите, там и выставляется количество выделенной видео памяти. Виснет естественно не сразу, а когда памяти становится мало.

PbI6A

А почему проблема может быть только в Remminе?
LINUX means: Linux Is Not a UniX
Вернулся на Devuan. Счастлив!

Dripfeeder

Пользовался remmina c 8 релиза и с ней же обновился до 9 - проблем не было.

Думаю проблема локальна.


PbI6A

Обновился до 9, вообще remmina слетела и не ставится, говорит что нет кандидата для установки.
LINUX means: Linux Is Not a UniX
Вернулся на Devuan. Счастлив!

qupl

Цитата: PbI6A от 03 июля 2017, 12:50:14
Обновился до 9, вообще remmina слетела и не ставится, говорит что нет кандидата для установки.
На месте она. Источники нормальные?

Dripfeeder

Цитата: PbI6A от 03 июля 2017, 12:50:14
Обновился до 9, вообще remmina слетела и не ставится, говорит что нет кандидата для установки.
Есл она была, то при обновлении никуда не пропадет. Если её нет, то в репах stretch она отсутствует и должна скоро появиться в backports. Вы можете стянуть из jessie


PbI6A

Да, разобрался. Видимо, удалилась с какими-то ненужными вещами или я не заметил когда удалил, соглашаясь на что-нибудь. Просто добавил репы oldstable и нашлась и поставилась и работает. Не понятно только зачем они так сделали.
LINUX means: Linux Is Not a UniX
Вернулся на Devuan. Счастлив!

qupl

PbI6A, за два месяца до релиза после чистой установки stretch, remmina прекрасно установилась из родных реп, версия которая сейчас в testing. Сейчас на packages.debian видно, что в stretch пакета нет. Нужно гуглить что там мэйнтейнеры задумали.

PbI6A

Поставленный из 8-х репов так же подвисает, как до перехода на 9-ку :( Возможно, и правда что-то не совместимо у видеодрайвера с ремминой - другие проги-то не глючат.
LINUX means: Linux Is Not a UniX
Вернулся на Devuan. Счастлив!