Debian Stretch+xmonad+xmobar+stalonetray

Автор ChubaDuba, 05 июня 2017, 17:00:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ChubaDuba






tohorot

Респект за минимализм.  ;)
apt-get install docky chromium chromium-l10n clementine vlc calibre easytag pcsxr screenfetch

Ogis1975

Отлично выглядит. Может планируете поделиться конфигами?

ChubaDuba

Цитата: Ogis1975 от 18 октября 2017, 15:15:55Может планируете поделиться конфигами?
Если нужно, поделюсь. Мне не жалко. Что конкретно нужно?

Ogis1975

Цитата: ChubaDuba от 18 октября 2017, 17:14:42Что конкретно нужно?
xmonad+xmobar+stalonetray. За ранее спасибо.

I-Jurij

Что за офис на третьем скрине? Пункт меню "Кириллический документ" не видел раньше.

ChubaDuba

#6
Цитата: I-Jurij от 18 октября 2017, 17:35:34
Что за офис на третьем скрине? Пункт меню "Кириллический документ" не видел раньше.
OpenOffice 4.1.3 с расширением CyrillicTools.

Cообщение объединено 18 октября 2017, 17:49:10

Цитата: Ogis1975 от 18 октября 2017, 17:19:20xmonad+xmobar+stalonetray. За ранее спасибо.
Xmonad и xmobar лучше начинать с дефолта, а потом постепенно накручивать нужный вам функционал. Будут затыки постараюсь помочь чем смогу.
P.S. Xmonad и xmobar собирал из Cabal.

Ogis1975


I-Jurij

Цитата: ChubaDuba от 18 октября 2017, 17:44:29OpenOffice 4.1.3 с расширением CyrillicTools.
Спасибо. Он только для норм чтения старых доков или еще что умеет?

ChubaDuba

Цитата: I-Jurij от 18 октября 2017, 18:27:31...еще что умеет?
Сумму прописью ещё генерирует.

Александр Кряжев


Ogis1975

Значит так. Установил я xmonad, так что хочется поделиться впечатлениями. Начнем. Полностью удалил свои Awesome, и i3wm, установил из стандартных Дебиановских реп вот эти пакеты: xmonad, libghc-xmonad-dev, libghc-xmonad-contrib-dev, xmobar, и stalonetray, Все эти пакеты, после установки, заняли больше гига. Далее настроил .xsessionrc, прописал нужные мне программы, создал директорию .xmonad, в ней файлик xmonad.hs, сделал необходимые твики (настроил под себя) и загрузился в xmonad. Первые ощущение-система очень легкая. При холодном старте отъедает  100 мб. озу (из них сам xmonad-6 мб. Xmobar оказался тяжелым. Отъедает 36 мб). После активного трехдневного использования могу сказать одно. В xmonad можно комфортно работать и с минимальным пользовательским конфигом. Xmobar ненужен (плюс с ним обнаружился баг. В первом воркспейсе окна приложений его закрывают. С другими воркспейсами нормально). Так что сделал так. Удалил xmobar, и оставил минимальный конфиг xmonad.hs. В заключении могу сказать одно-рекомендую всем тем, кто ценит тайлинг, простоту управления и минимализм. И на последок парочка скриншотов.



ChubaDuba

#12
Цитата: Ogis1975 от 24 октября 2017, 21:10:58обнаружился баг. В первом воркспейсе окна приложений его закрывают. С другими воркспейсами нормально).
Это не баг. Правится внесением в конфиг секции avoidStruts. Например, так:

.
.
import XMonad.Hooks.ManageDocks        (avoidStruts, avoidStrutsOn, manageDocks)
.
.
myLayouts = minimize (avoidStruts ( ResizableTall 1 (3/100) (1/2) [])
                   ||| Mirror tiled
                   ||| noBorders Full
                   ||| withIM (1%7) (ClassName "Tkabber") Grid)
.
.
.

Ну и скриншот...
Chromium + Tixati

Ogis1975

Цитата: ChubaDuba от 23 декабря 2017, 21:12:49Это не баг. Правится внесением в конфиг секции avoidStruts. Например, так:
Спасибо. Я уже разобрался.

ChubaDuba

#14

Новшества:
1) Перешёл на 64-х битную версию дистрибутива;
2) Xmobar собран с поддержкой изображений в формате xpm;
3) Новый wallpaper  :D . Идею скоммуниздил отсюда.