Debian 9 не устанавливается с флешки

Автор SatoshiNakamoto, 18 июня 2017, 23:23:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SatoshiNakamoto

Всем привет, как обычно с виндовой программы WINTOFLASH делаю загрузочную флешку с образом дебиана. Лайв загружается, вме ок, а при установке выкидывает ошибку, типа привод компакт-диска не обнаружен и продолжение кстановки не возможно. Что за ерунда такая???

vacka

Я вчера тоже на нетбук установил Debian 9. Записывал netinst.iso на флешку программой WinSetupFromUSB, установил без проблем.

symon2014

Присоединюсь к ТС , тоже ищет сидюк.

qupl

Цитата: symon2014 от 19 июня 2017, 07:38:09
Присоединюсь к ТС , тоже ищет сидюк.
Зачем присоединяться, если уже много раз говорили, правильно выбирайте и записывайте образ.

symon2014

#4
Неа, с записью образа всё нормально, но установщик отличается от 8.7 и 8.8
PS. Кажись нашёл поворот, пробую качать не live.iso a dvd.iso  :)  отсюда  https://cdimage.debian.org/debian-cd/9.0.0/amd64/bt-dvd/

qupl

Есть 6, 7, 8, 9, все остальное от лукавого (количество обновлений). Да, иногда инсталлятор ломают, чаще всего в testing, в остальном все должно работать.

symon2014

#6
qupl , вверху добавил PS   :)
PS. с DVD.iso установилось как обычно  ;)

SatoshiNakamoto

Я качал и устанавливал всегда от сюда
https://cdimage.debian.org/debian-cd/current-live/amd64/iso-hybrid/
Ну до 9 версии все всегда работало и инсталлировалось.

Это не верный выбор ?

symon2014

SatoshiNakamoto , Вот ссылка , обрати внимание на лайв образы и двд образы, они отличаются по своей сути.

SatoshiNakamoto

Качнул с торернта 3 образа двд. залилось все через Win To Flash как обычно все ок. Устанавливю, все вроде ок, ввел пароли РУТА и после этого ВСТАВЬТЕ КОМПАКТ ДИСК  :)

Заливаю лайв СД дебиан 8 таким же образом, все устанавливется и работает.
Что за йомае.... Вызывать попа ?  :)

symon2014

Цитата: symon2014 от 19 июня 2017, 12:31:54они отличаются по своей сути.
Вы не заметили разницы? Live уже с DE , с DVD нужно выбирать. Это по разному подготовленные образы, Live ещё нужно уметь приготовить для устаноки.

SatoshiNakamoto

Короче брызнул я на флешку святой водицы и выбрал в меню в этот раз не "Графическую установку", а обычную на голубом фоне и вроде пока устанавливается, но в графической выкидывает ошибку что нет СД. Думаю что то там таки не так или же Святая Вода ?   ;D

symon2014

SatoshiNakamoto, для писателей говорю последний раз, суть дистров разная, и если не можете приготовить с live.iso (почитав инструкции ) установку с usb , спрыснитесь святой водой и установитесь с привычного dvd образа.

SatoshiNakamoto

Установка прошла, Подтверждаю, что все работает.

belek

#14
Из под Windows записывать Live USB образ лучше программой "Win32 Disk Imager". Это единственная рекомендованная программа.

https://sourceforge.net/projects/win32diskimager/

PS: Почему никто никогда не читает Debian Wiki  :-\

Отличная версия. Столько багов исправили. Чипсет уже как родной. USB работают на полной скорости. С мышью больше проблем нет. Nouveau теперь не глючит. Наушники USB 7.1 видит нормально.  Немогу нарадоваться, как дитя. Самое время обнулить HDD и разметить его только для Debian.