virtualbox и гость Debian с MYSQL

Автор mraksoll, 06 июля 2017, 05:17:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mraksoll

Поставил я sudo apt-get mysql-server
Настроил через  sudo mysql_secure_installation
во время настройки разрешил подключения с рут правами с внешних источников.
перезапустил службу  на всякий пожарный.
Пробросил порт на виртуал бокс с хоста на гость.

И не черта не могу подключится к мускулю  выдает - Lost connection to MySQL server at 'reading initial communication packet

phpmyadmin  и вовсе почему-то не работает на Debian 9

Подскажите решение кто сталкивался, сразу скажу там нет bind-address .


Не знаю что сделали с мускулем и дебианом но раньше все пахало на старых версиях, а щас  хз что намудрили что не черта не заводится.

и на кой черт в мускуле при установке убрали конфигурацию, какой смысл если его все равно конфигурировать надо. Такое чувство что индусов с гугла выгнали и они на дебиан и мускуль полезли.

И не важно создаю я  отдельного пользователя и даю ему все права в мускуле , перенаправляю порты в iptables .

Даже грешил на кривую установку и переустанавливал сам дебиан, делал снапшот и пробовал копаться. Но он не в какую не хочет с хоста принимать соединение, да и phpmyadmin на 9 не заводится не как.


Кажется понял почему все стало работать через одно место, в 9 используется форк мускуля mariadb, и что делать с ним хз.

ihammers

Цитата: mraksoll от 06 июля 2017, 05:17:56Кажется понял почему все стало работать через одно место, в 9 используется форк мускуля mariadb, и что делать с ним хз.
Смотря что вы ставите, mysql-server есть в streatch. MariaDB ставиться другой командой.
Debian GNU/Linux Bookworm, LXQt/OpenBox: AMD Ryzen 5 5600G / 64Gb RAM
_______________________________
Debian GNU/Linux Bookworm, без графики: AMD Phenon X4 / 16Gb RAM
_______________________________
Debian GNU/Linux Bookworm, LXQt/OpenBox: Acer Aspire One 722 AMD C60 / 8Gb RAM / ATI HD6290