mpv player HDMI

Автор bob1704, 12 июля 2017, 21:44:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

bob1704

Здравствуйте  ;D Волрос по мпв(mpv) плейеру. Как переключать вывод аудио между  встроенной звуковухой, и  HDMI видео карты? Без  радикальных телодвижений как в gnome mplayer?

ChubaDuba

#1
Без радикальных думаю не получится. Вопрос этот вот здесь обсуждался.

bob1704

Цитата: ChubaDuba от 12 июля 2017, 23:23:07Вопрос этот вот здесь обсуждался.

Страницы не существует :(.спасибо за Ваш ответ понял без радикальных телодвижений не получится.Не подскажете кстати почему mpv по воспроизведению аудио лучше всех по качеству звука?
Что там пилят,в чем секрет? использую его для проигрывания waw flac mp3 ни один плэйер не даёт такого качества ;D

alsoijw

Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

ChubaDuba

Да, действительно! С ссылкой ошибся, пардонте! Всё поправил...На счёт качества звука мне трудно судить. У меня звуковая карта встроенная. Вряд ли, можно вообще говорить о качестве звука. Он просто есть. Но думаю, что у разрабов mpv в приоритете не аудио, а видео. Всё же mpv - это в первую очередь видео плеер. Может просто какой-либо эквик у них программно встроен, который даёт более приятный уху звук. Если вы используете Alsa, попробуйте прикрутить alsaequal и поиграться с настройками.

bob1704

#5
Цитата: ChubaDuba от 14 июля 2017, 16:50:38У меня звуковая карта встроенная.

Разницы нет.Прирост есть везде ;) хоть на motu хоть на простом alc


Cообщение объединено 21 Июля 2017, 14:39:26

Цитата: ChubaDuba от 14 июля 2017, 16:50:38Всё же mpv - это в первую очередь видео плеер

А как же домашние кинотеатры с окружающим звуком 8)


Cообщение объединено 21 Июля 2017, 14:45:52

Цитата: ChubaDuba от 14 июля 2017, 16:50:38Если вы используете Alsa, попробуйте прикрутить alsaequal и поиграться с настройками.

я использую только ALSA  потц(pulse)аудио мне нельзя ;)




Cообщение объединено 21 июля 2017, 15:18:57

Цитата: ChubaDuba от 14 июля 2017, 16:50:38alsaequal

спасибо Вам за ответы и за эквалайзер не знал об этом пакете 8)