Карточные игры, стандартные.

Автор LD, 29 июля 2017, 14:18:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LD

Привет.
Собств. проблема такая, установил Knoppix на ноут без харда (на флешку) работает прекрасно.  Но блин тут нету игр, вообще никаких. Синаптик на этот счёт тоже молчит.
Где бы взять стандартные пасьянсы, итп.. игры?
Ubuntu--mate
BunsenLabs--xfce+LiveUSB
Одна ось

Walter_322

Есть какая-то необходимость использовать именно кноппикс? В его репозитории пакетов не так много. Гипотетически можно использовать пакеты из Debian (использовать репозитории сторонних дистрибутивов - ОЧЕНЬ плохая практика). Если нет особой необходимости использовать Knoppix (таки это дистрибутив для livecd), почему бы не перейти на Debian?

LD

Дебиан, на флешке...
Так можно?

Как бы я искал изначально Лайв образ, потому что ноут без харда.. А только потом решил установить.
Ubuntu--mate
BunsenLabs--xfce+LiveUSB
Одна ось

Walter_322

knoppix при установке разве в squashfs живет? На флешку можно поставить абсолютно любой дистрибутив, только для увеличения срока жизни флешки нужно все каталоги с часто изменяющимися данными в tmpfs поместить (это ~/.cache, /var/cache, /tmp и  т.д.). Еще бы в /etc/fstab нужно бы отключить изменение даты последнего чтения файлов. Если устраивает жить без логов, можно и /var/log в tmpfs засунуть (можно скриптом периодически его rsync'ать... хотя на домашней машине в логи почти не смотришь). Я так пол года где-то жил на старой флешке 8гб когда мой хард ну очень уж не вовремя сдох. Если есть желание (и озу достаточно), можно свой собственный livecd собрать, запихнув все в squashfs (правда грузиться будет долго). Флешка внешняя (sd, usb) или же eMMC на матери распаянная?

qupl

Puppy, DSL, там из коробки чуток игр есть.

LD

Цитата: Walter_322 от 29 июля 2017, 16:36:01
knoppix при установке разве в squashfs живет? На флешку можно поставить абсолютно любой дистрибутив, только для увеличения срока жизни флешки нужно все каталоги с часто изменяющимися данными в tmpfs поместить (это ~/.cache, /var/cache, /tmp и  т.д.). Еще бы в /etc/fstab нужно бы отключить изменение даты последнего чтения файлов. Если устраивает жить без логов, можно и /var/log в tmpfs засунуть (можно скриптом периодически его rsync'ать... хотя на домашней машине в логи почти не смотришь).
Не знаю где он живёт. Да кто там чего будет менять, поставить браузер.. да завести интернет.  И ещё пасьянсы. Всё.

Цитата: Walter_322 от 29 июля 2017, 16:36:01
Я так пол года где-то жил на старой флешке 8гб когда мой хард ну очень уж не вовремя сдох. Если есть желание (и озу достаточно), можно свой собственный livecd собрать, запихнув все в squashfs (правда грузиться будет долго). Флешка внешняя (sd, usb) или же eMMC на матери распаянная?
Почитал  требования, ну вроде  моё) http://www.debian.org/releases/stable/i386/ch03s04
Всё подходит.

Флешка USB 8gb.
Ubuntu--mate
BunsenLabs--xfce+LiveUSB
Одна ось

vic5710


LD

Цитата: vic5710 от 29 июля 2017, 20:17:23http://www.slax.org/ru/
Уже  было.  ;D
У  меня браузер ругается  на их  файлы, говорит  вирусные.
Ubuntu--mate
BunsenLabs--xfce+LiveUSB
Одна ось