Deluge-web без гуя на девятке

Автор PbI6A, 01 августа 2017, 11:03:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

PbI6A

Люди, помогите! Как настроить сабж? Поставил, коннекчусь на сервак, он показывает куй и предлагает законнектиться. Но ни коннект не создаётся, ни коннектиться к демону не хочет. В официальном мануале про 9-ку нет ничего, а для 8-ки вообще предлагают ставить из дубунтовских репов ppa.
LINUX means: Linux Is Not a UniX
Вернулся на Devuan. Счастлив!

ihammers

Цитата: PbI6A от 01 августа 2017, 11:03:38В официальном мануале про 9-ку нет ничего, а для 8-ки вообще предлагают ставить из дубунтовских репов ppa.
Я ничего особенного в настройки не делал. Установил на сервере (Debian Jessie, удаленной машине) deluge и deluge-web из репозитария debian. После определённых обновлений потребовалось поправить параметры безопасности. Если правильно помню, с SSL были проблемы. В конфигурационных файлах указал требуемый порт и все. На другой машине указываю адрес и этот порт. Deluged и deluge-web должны быть запущены на другой машине. Есть ли возможность смотреть логи на сервере?
Debian GNU/Linux Bookworm, LXQt/OpenBox: AMD Ryzen 5 5600G / 64Gb RAM
_______________________________
Debian GNU/Linux Bookworm, без графики: AMD Phenon X4 / 16Gb RAM
_______________________________
Debian GNU/Linux Bookworm, LXQt/OpenBox: Acer Aspire One 722 AMD C60 / 8Gb RAM / ATI HD6290

PbI6A

Машина моя, возможность смотреть логи есть. Демон запущен, с его запуском проблем нет. Указал в /etc/defaults/deluged запускаться =1 и всё. Не запускается deluge-web, и стартового скрипта для него нет, и в стартовом скрипте deluged он никак не упоминается. Попробовал запустить его с помощью
su -c deluge-web -s /bin/bash debian-deluged
он запустился и даже работает. Но стартового скрипта для него нет. Как с этим быть? Выхожу из консоли - deluge-web выключается. И он создал мне /var/lib/deluged/.config/deluge со своими настройками.
И вообще, много чего я не понял. В старой версии я запускал его от имени своего пользователя, который был прописан в /etc/defaults/deluge-daemon, теперь эта настройка игнорируется, используется имя пользователя debian-deluge из стартового скрипта /etc/init.d/deluge.Ладно, если я хочу чтобы файлы .torrent подхватывались из моей домашней директории ~./torrents и скачанные файлы складывались в ~./download что мне делать с правами? Править конфиг чтобы запускалось от меня? Попробовал добавил несколько торрентов, ничего не качается. Не понятно, где читать почему. В логе ничего нет. То ли не указано, в какую директорию качать, а сам он придумать не может, то ли он что-то об этом знает, но не может туда писать и не может написать об этом в лог.
КОроче, как-то очень сыро его собрали дебиановские разрабы :( И не нашёл ни одного мануала, как корячить его именно под 9-кой, потому что в 8-ке на офсайте вообще рекомендуют дубунтовские ppa. Это финиш :(
LINUX means: Linux Is Not a UniX
Вернулся на Devuan. Счастлив!

ihammers

#3
Цитата: PbI6A от 01 августа 2017, 12:47:03Но стартового скрипта для него нет. Как с этим быть? Выхожу из консоли - deluge-web выключается.
Я его запускаю так: deluge-web &, и всё делаю выход из терминала, запуск и остановка только ручным способом. Под Debian Stretch 9 GNU/Linux я пока не могу сказать, если будет время попробую на виртуальной машине развернуть deluge и deluge-web.
После получения доступа к web интерфейсу можно настроить где смотреть файлы для автоматического скачивания.
Возможно проблемы с правами доступа.

Цитата: PbI6A от 01 августа 2017, 12:47:03КОроче, как-то очень сыро его собрали дебиановские разрабы :( И не нашёл ни одного мануала, как корячить его именно под 9-кой, потому что в 8-ке на офсайте вообще рекомендуют дубунтовские ppa. Это финиш :(
Скорей всего они хотят, чтобы использовали последнюю версию программы, а не ту что в репозитарии.

PS: что используется в качестве системы инициализации sysvinit или systemd?
Debian GNU/Linux Bookworm, LXQt/OpenBox: AMD Ryzen 5 5600G / 64Gb RAM
_______________________________
Debian GNU/Linux Bookworm, без графики: AMD Phenon X4 / 16Gb RAM
_______________________________
Debian GNU/Linux Bookworm, LXQt/OpenBox: Acer Aspire One 722 AMD C60 / 8Gb RAM / ATI HD6290

PbI6A

Понятно. Буду пилить в сторону запуска от текущего пользователя и сохранения настроек гуя в ~./.config/delude, это должно снять часть проблем с правами. А запускать удобнее, наверно, через /etc/rc.local аналогичной указанной команде, только с указанием моего юзера?
LINUX means: Linux Is Not a UniX
Вернулся на Devuan. Счастлив!

ihammers

Пока ситуация следующая. Установил виртуалку с базовыми пакетами и пакетами для deluged и deluge-web. Проблем с установкой не возникло. Скриптов по умолчанию для запуска нету, но это как бы не пока не требуется, можно самим написать. Из под пользователя запустил:
~$ deluged &
~$ deluge-web &

Спокойно зашел по адресу http://ip_deluge_server:8112/. Пароль на вход стоит по умолчанию deluge. Небольшие настройки, такие как: куда скачивать и из какой директории брать автоматически файлы для загрузки.
В принципе в такой концепции всё работает. А она такая на удалённой машине стоит deluged и deluge-web.

Насколько я понимаю, хочется другую концепцию: удаленный deluged и локальный deluge-web. В таком варианте подключиться не получилось, возможно нужны дополнительные настройки. Как будет время постараюсь посмотреть.
Debian GNU/Linux Bookworm, LXQt/OpenBox: AMD Ryzen 5 5600G / 64Gb RAM
_______________________________
Debian GNU/Linux Bookworm, без графики: AMD Phenon X4 / 16Gb RAM
_______________________________
Debian GNU/Linux Bookworm, LXQt/OpenBox: Acer Aspire One 722 AMD C60 / 8Gb RAM / ATI HD6290

PbI6A

#6
Короче, как-то так написал в /etc/rc.local:
...
su -c "deluged -l /home/USERNAME/.config/deluge/daemon.log -L info>/dev/null 2>/dev/null" -s /bin/bash USERNAME&
su -c "deluge-web -l /home/USERNAME/.config/deluge/webui.log -L info>/dev/null 2>/dev/null" -s /bin/bash USERNAME&
...

Cообщение объединено 03 августа 2017, 05:56:37

Вроде бы, всё поставилось и настроилось. Создал директории для скачанных файлов, для автодобавления торрентов, для запущенных торрентов и для временных файлов, которые в процессе скачивания.
И ещё такой момент - отключил старт демона в /etc/defaults/deluged. Как-то он ужасно коряво сделан и сконфигурён, нет желания копаться в этом. >:(
LINUX means: Linux Is Not a UniX
Вернулся на Devuan. Счастлив!