Часы на панели не отображают дату

Автор AlYuSed, 15 августа 2017, 20:49:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

AlYuSed

Только что, буквально 10 минут назад установил Debian. И сразу же заметил мелкий глючок. Поменял отображение часов на ЖК, Показывать секунды, 24-часовой формат, Мигающие разделители. И теперь не отображается дата, в поле "Формат всплывающей подсказки" всегда "Пользовательский формат". Меняю на "Вторник 15 августа 2017", закрываю - опять не отображается. Открываю свойства часов, а там опять "Пользовательский формат"... Я до этого пользовался Альт Линуксом (на работе), для них тоже характерно множество мелких, но досадных глючков, хотя в общем и целом все хорошо. Решил поставить дома Дебиан - и сразу же нарвался. Все линуксы такие?

ogost

За всех не скажу, но у меня в i3wm всё нормуль. Посему укажите какой у вас ДЕ.

ihammers

Цитата: AlYuSed от 15 августа 2017, 20:49:28Все линуксы такие?
Всё зависит от того какое DE вы используете, если я правильно понимаю, то у вас XFCE? Укажите какую версию Debian ставили? И если можно, то сделайте screenshot экрана, чтобы можно было воспроизвести проблему.
Debian GNU/Linux Bookworm, LXQt/OpenBox: AMD Ryzen 5 5600G / 64Gb RAM
_______________________________
Debian GNU/Linux Bookworm, без графики: AMD Phenon X4 / 16Gb RAM
_______________________________
Debian GNU/Linux Bookworm, LXQt/OpenBox: Acer Aspire One 722 AMD C60 / 8Gb RAM / ATI HD6290

AlYuSed

Цитата: ihammers от 16 августа 2017, 07:32:44Всё зависит от того какое DE вы используете, если я правильно понимаю, то у вас XFCE?

Да.

ЦитироватьУкажите какую версию Debian ставили?

debian-9.1.0-amd64-xfce-CD-1.iso (все делал по дефолту, за исключением того, что снял галочку "принт-сервер" и согласился на использования онлайн-репозитория).

ЦитироватьИ если можно, то сделайте screenshot экрана, чтобы можно было воспроизвести проблему.

Сейчас сижу за другим компом, но если сильно надо, могу сделать. А вообще, чтобы воспроизвести проблему, достаточно сразу после установки поменять настройки часов на панели XFCE.

sidbar

У меня нормально отображается, ставил с debian-9.0.0-i386-netinst
Devuan GNU/Linux

AlYuSed

Цитата: sidbar от 16 августа 2017, 16:25:45У меня нормально отображается, ставил с debian-9.0.0-i386-netinst

Ну, значит в 9.1 сломали. :(

dve

Что в 9.0 (64-bit), что в 9.1 (64-bit) - баг с часами имеет место: если
стоящие по умолчанию часы не трогать, они показывают нормально, но стоит
зайти в настройки, как индикация часов пропадает, остаётся узкая пустая
полоска вместо часов. Это касается только вида цифровых часов (Digital),
все другие виды (Analog, Binary, LCD) показывает нормально. Баг известен:
https://bugs.debian.org/cgi-bin/bugreport.cgi?bug=817978

Для себя решил заменой на часы Orage, там и настройки удобнее (но нет
такого разнообразия видов часов).

CanadianBeaver

Цитата: AlYuSed от 15 августа 2017, 20:49:28
Решил поставить дома Дебиан - и сразу же нарвался. Все линуксы такие?

Скажу за всех, а) это было плохое решение и б) это известный баг XFCE на новом стабильном Debian 9.

Выводы делайте сами.

dve

Цитата: CanadianBeaver от 30 октября 2017, 00:21:30Скажу за всех, а) это было плохое решение и б) это известный баг XFCE на новом стабильном Debian 9.

Выводы делайте сами.
Уважаемый КанадскийБобёр - пожалуйста, не надо говорить за всех. :-\
Личное мнение: Debian+XFCE как десктоп ничем не хуже Убунты или Минта.
И этот баг - единственный, который мне попался за 3 месяца использования.