Key hasp FUJITSU PRIMERGY RX200 S8 RAID 6

Автор kulachmetov, 30 августа 2017, 15:25:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kulachmetov

Есть вышеуказанное оборудование. Работает на DEBIAN JESSIE. Установлена 1С 8.3 сервер+клиент. HASP 64. Всего два ключа. Ключи работают в том случае, если вставлены после загрузки биоса и raid 6. Стоит grub. Если оставить ключи в usb и перезагрузить сервер. USB вырубаются и больше никак их не заставить работать. Если ключи вставить во время заставки grub, то все нормально грузится, светодиоды светятся и т.д. Что такого поправить, чтобы работало не перевтыкая ключи? Сервер настраивал года два назад. Опять проходить все от рэйда и т.д. не хочется, хотя думаю придется. Пробовал поддерживаемые тогда фуджитсу цент, тот же шалтай-болтай, только в профиль.

ogost

Я извиняюсь, но это кажется что-то связанное с инициализацией оборудования биосом до старта ОС. Указанного вами оборудования у меня нет, проверить что к чему возможности нет. Единственное, что могу посоветовать - обновить биос на железяке, ну и в настройках там посмотреть.

kulachmetov

#2
Насчет обновления не уверен. Если, например, устанавливая  win7 теряются usb мышь и клава при установке, то параметрами legacy и т.д. все можно привести в порядок. Тут параметров тоже много. Пробовал отключать. Но результата не увидел. Гляну, конечно обновления. за два года то появились. Но смысл в том, что cent вообще у них железно поддерживается. hasp sentinel вообще классика вроде.

Cообщение объединено 30 августа 2017, 15:47:56

Из поддерки хаспа, Переписка у них осталась все начало сводиться к неподдерживаему debian. придрались. к циферкам после 8.0 ))) там после обновления было уже что-то типа 8.3)) фуджитсу просили логи с внутренней системы. Я не делал, честно признаю. Не было времени заниматься. Сейчас хочется довести до ума.

vadd

Ключи не запускаются если просто перезапустить сервер? Через restart или shutdown?
Как вариант - можно  после запуска системы добавить скриптик с отключанием-включением питания данного usb  для переинициализации ключа

kulachmetov

Тему закрыть. Обновил BIOS. Ключи моргают и загораются опять. Чуть ли не в первой или второй версии было упоминание о баге. Странно, что в техподдержке FUJITSU-SIEMENS об этом не сказали.