Debian 8 подружить с LSI MR9260-4i

Автор powerful, 31 августа 2017, 21:22:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

powerful

у меня так определяется

Разделы на локальных дисках
Using parted   
Имя диска   Общий размер   Производитель и модель   Разделы   Действия
устройство SCSI A   285.55 GB   LSI MR9260-4i   0   Identify drive
устройство SATA B   228.93 GB   ATA KINGSTON SVP200S   3   Папаметры IDOIdentify drive
стоит система на кингстоне, к контролеру LSI MR9260-4i  подключены пара винтов скази, как сделать чтобы оба увыиделись в системе ?
ну там как установить драйвера ?
в панеле Webmin драйвер видимо определяется как то раз один виден жёсткий.
надо или два или обьединённые в один чтоль..как это настроить надо ??? и кеакой и где драйвер взять скачать ? и как установить...

ogost

Я извиняюсь, но ничего не понял из вашего поста.
LSI - рейд контроллер, соответственно подключаете оба жёстких диска к нему, настраиваете рейд контроллер (как это сделать - смотрите в инете), и жёсткие диски определяться в системе как один, ну или как вы там его настроите. Никаких драйверов не надо. И да, в общем случае диски в одном массиве должны быть идентичного размера.

powerful

#2
в инете ненашёл настройки этого именно контролера.... может скинете ссылку ? а то просто при установке дебиан невиделись жесткие эти скази требовало драйвер... потом и думаем что надо драйвер.
но если всё дело в настройке скиньте пожалуйста ссылочку где именно этот настраивается.

Cообщение объединено 01 сентября 2017, 13:33:03

Цитата: ogost от 01 сентября 2017, 06:19:40Я извиняюсь, но ничего не понял из вашего поста.
LSI - рейд контроллер, соответственно подключаете оба жёстких диска к нему, настраиваете рейд контроллер (как это сделать - смотрите в инете), и жёсткие диски определяться в системе как один, ну или как вы там его настроите. Никаких драйверов не надо. И да, в общем случае диски в одном массиве должны быть идентичного размера.

Облазил инет и по своему контролеру не нашёл настройку его((( как к примеру в webmin его настроить как то...
подскажет может кто ??? буду благодарен!

powerful

Здесь вообще форум посещаем ?? есть знающие люди???

ogost

#4
Настройка рейд контроллера не сложна, и это не относится к Дебиан. При старте системы вам предложат нажать определенную комбинацию клавиш для настройки этого самого контроллера. Дальше попадаете в окно, примерно похожее на биос. Там и настраиваете.
Более конкретно не могу помочь, ибо этого контроллера нет у меня, а искать за вас никто не будет.