Установка Debian 9.

Автор waldym, 20 сентября 2017, 11:18:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

waldym

У меня с установкой stretch что-то странное творится. На "маленьком" Packard Bell DOT S нетбуке, установка проходит без запинки, а вот на "большом" компьюторе проблемы. Выбираю Expert install, Choose language, пробую добратся до русского языка, но инсталятор выкидывает меня в предыдущее окно на пункт Configore the network и больше никакие пункты не реагируют кроме Abort the installation. В чем может быть причина? С "Wheezy" и "Jessie" на этом компьюторе проблем небыло. Устанавливал этот имидж: debian-9.1.0-amd64-netinst.iso

sidbar

Т.е. с английским проходит этап конфигурирования Configore the network?
Devuan GNU/Linux

waldym

#2
Цитата: sidbar от 20 сентября 2017, 16:41:50Т.е. с английским проходит этап конфигурирования Configore the network?
Я не знаю, вернее не пробывал. Согласитесь, сносить хорошо работающую систему (на даннвый момент это Jessie), и пробовать новую (Stretch) которая уже при начальной установке начинает вести себя непредсказуемо, желания нет.

P.S. Но все-таки интересно в чем может быть причина?

ChubaDuba

Если хотите Stretch, почему просто не обновиться?

waldym

Цитата: ChubaDuba от 20 сентября 2017, 17:46:42Если хотите Stretch, почему просто не обновиться?
Да просто за пару годиков накопилось всякого уже не нужного мусора, что легче поставить чистую систему и поднять ее, чем чистить вручную старую.
А обновить это как? Заменить в sources.list jessie на stretch и после apt-get update && upgrade?

sidbar

Цитата: waldym от 20 сентября 2017, 17:38:29Я не знаю, вернее не пробывал. Согласитесь, сносить хорошо работающую систему (на даннвый момент это Jessie), и пробовать новую (Stretch) которая уже при начальной установке начинает вести себя непредсказуемо, желания нет.
Ставите с флешки?
Devuan GNU/Linux

waldym

Цитата: sidbar от 20 сентября 2017, 21:05:46Ставите с флешки?
Да, у компьютора нет дисковода, вернее я его даже не устанавливал.

Ogis1975

Цитата: waldym от 20 сентября 2017, 17:59:39
Цитата: ChubaDuba от 20 сентября 2017, 17:46:42Если хотите Stretch, почему просто не обновиться?
Да просто за пару годиков накопилось всякого уже не нужного мусора, что легче поставить чистую систему и поднять ее, чем чистить вручную старую.
А обновить это как? Заменить в sources.list jessie на stretch и после apt-get update && upgrade?
Почитайте вот тут.