Папка proc весит 100гб после неудачного бекапа.

Автор Dykker, 03 октября 2017, 01:36:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dykker

Доброго времени суток!
Папка proc весит около 150гб после нескольких неудачных попыток сделать бекап с помощью tar, dd. (далеко мне еще до этого) В свойствах показывает терабайты. Что делать?
Открыть содержимое (спойлер)
У меня не получается с бекапом на дебиане, может кто посоветует софт для самых отбитых юзеров?
[свернуть]
Заранее всем спасибо.

ecc83

Цитата: Dykker от 03 октября 2017, 01:36:17У меня не получается с бекапом на дебиане, может кто посоветует софт для самых отбитых юзеров?

http://clonezilla.org/downloads.php

Dykker

Благодарю.
По неведомой неосмотрительности вопрос задал совсем не в той теме. Можно организовать переезд в Общие?

ecc83

Цитата: Dykker от 03 октября 2017, 10:58:32
Можно организовать переезд в Общие?

А о чем ещё хочешь поговорить? По поводу бекапа, Clonezilla идеально работает.
Можно сделать загрузочную флешку и пускать с неё, можно записать в каталог на диске и сделать запуск из меню Grub.
На сайте программы есть все примеры и описания.

Dykker

Цитата: ecc83 от 03 октября 2017, 11:22:21А о чем ещё хочешь поговорить?
О том, как решить основную проблему.
Папка занимает 100гб непонятно чего, простыми способами ее не удалишь, и наверное, не стоит.

ecc83

Цитата: Dykker от 03 октября 2017, 12:13:11Папка занимает 100гб непонятно чего, простыми способами ее не удалишь, и наверное, не стоит.

Это на рабочей системе такое? А что и как ты делал? От простого бекапа такого не произойдет.
Была попытка развернуть систему из архива?

Dykker

#6
Цитата: ecc83 от 03 октября 2017, 12:40:56Это на рабочей системе такое?
Да.
Цитата: ecc83 от 03 октября 2017, 12:40:56Была попытка развернуть систему из архива?
Нет.
Цитата: ecc83 от 03 октября 2017, 12:40:56А что и как ты делал?
Пытался сделать копии всего диска с помощью dd, после неудачи пытался отдельный раздел хотя бы скопирвоать, между этим пробовал tar. Копию вроде писал на внешний диск, т.к. не получалось, я проделывал копии всеми способами, так что сложно сказать что конкретно я делал. Следовал этому мануалу - http://help.ubuntu.ru/wiki/backup
Процесс бекапов останавливался с ошибкой вроде "/root/ слишком много весит", когда форматировал диск в ext4, то просто был с виду бесконечный бекап и ничего не писалось на диск, так что я прерывал процесс ctrl+c.

Cообщение объединено 03 октября 2017, 18:54:37

Было решено снести дебиан и поставить по новой.

ZEN

/proc - виртуальная файловая система. Не нужно копировать её, а так же /dev и /sys.
Crimea is Ukraine

ecc83

Цитата: Dykker от 03 октября 2017, 15:41:04Пытался сделать копии всего диска с помощью dd, после неудачи пытался отдельный раздел хотя бы скопирвоать, между этим пробовал tar. Копию вроде писал на внешний диск, т.к. не получалось, я проделывал копии всеми способами, так что сложно сказать что конкретно я делал. Следовал этому мануалу - http://help.ubuntu.ru/wiki/backup
Процесс бекапов останавливался с ошибкой вроде "/root/ слишком много весит", когда форматировал диск в ext4, то просто был с виду бесконечный бекап и ничего не писалось на диск, так что я прерывал процесс ctrl+c.

Скорее всего, из за ошибок в написании пути, архив создавался не в резервном каталоге, а прямо в рабочем.
В общем лучше переустановить систему, а для бекапа освоить Clonezilla.

Dykker

Цитата: ecc83 от 04 октября 2017, 06:44:47В общем лучше переустановить систему, а для бекапа освоить Clonezilla.
Так и сделал. А CloneZilla порадовала, искренне благодарю.