Видимость приложения на панели, запущенное на втором рабочем столе

Автор Cenzor, 15 октября 2017, 03:33:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Cenzor

Здравствуйте. Стоит debian9.2, kde4.14.26. В системе 2 рабочих стола. Запускаю на первом firefox, на втором leafpad. Но на панели задач, будь я на первом или на втором рабочем столе, видны обе программы и firefox, и leafpad. Как сделать, чтобы находясь на первом рабочем столе на панели задач отображался только firefox, а переключившись на второй рабочий стол, на панели задач отображался только leafpad?

Cenzor

неужели ни кто не сталкивался с этим?
просто не вижу смысла использовать виртуальные рабочие столы, если вся панель задач будет приложениями, которые открыты на всех рабочих столах.

Использовать комнаты? - При добавлении комнаты, лично у меня, dock-панель начинает глючить (исчезает)

ChubaDuba

А KDE в принципе так умеет? Индивидуальную панель на каждый рабочий стол? Вообще, если вы тыкаете мышкой, то всё логично. Например, открыты у вас на первом столе хромиум, на втором окне терминал, на третьем гимп, на четвёртом аудиоплеер. При раскладе который у вас сейчас, если вы забыли где какое приложение у вас открыто, вы тупо нажимаете кнопку в панели и переходите на рабочий стол с запущенным приложением. Иначе вы будите открывать столы по очереди, чтобы найти нужное вам приложение.

Cenzor

Цитата: ChubaDuba от 16 октября 2017, 19:45:22
А KDE в принципе так умеет? Индивидуальную панель на каждый рабочий стол? Вообще, если вы тыкаете мышкой, то всё логично. Например, открыты у вас на первом столе хромиум, на втором окне терминал, на третьем гимп, на четвёртом аудиоплеер. При раскладе который у вас сейчас, если вы забыли где какое приложение у вас открыто, вы тупо нажимаете кнопку в панели и переходите на рабочий стол с запущенным приложением. Иначе вы будите открывать столы по очереди, чтобы найти нужное вам приложение.
Я не знаю, может так кде или нет, поэтому и спрашиваю. И с вами я согласен, кому-то имеющийся функционал удобнее. Я думал, может д найду людей, которым всё-таки удобнее пользоваться рабочими столами с индивидуальными панелями задач. Ладно, буду мучать комнаты.

almukantarat

Debian Unstable x86-64

Ogis1975

Цитата: Cenzor от 15 октября 2017, 03:33:35Здравствуйте. Стоит debian9.2, kde4.14.26.
Что-то у вас не так. В девятом Дебиане KDE Frameworks 5.28, Plasma 5.8.