Установка PulseAudio LADSPA plugin GUI в Debian 9

Автор Eccentric, 21 ноября 2017, 11:17:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Eccentric

1.Ставим пересобраный пакет PulseAudio Equalizer. https://cloud.mail.ru/public/kCog/2kkDAt1Tf

2.Добавляем в автозагрузку модули нужные для работы нашего эквалайзера. Набираем sudo -e /etc/pulse/default.pa и в самом конце вставляем:
### Load the integrated pulseaudio equalizer and dbus modules
load-module module-equalizer-sink
load-module module-dbus-protocol

Вот собственно и все  :) презагружаем систему и радуемся!

ogost

Обязан предупредить, что установка софта из сторонних источников не рекомендуется разработчиками Дебиана. Кроме того такие действия так же не рекомендуются пунктом 2.6 правил нашего форума, хотя тут не прямая установка всего пакета, а замена исполняемых файлов. Я бы порекомендовал вместо ручной замены файлов собрать дебиановский пакет согласно установленным стандартам и установить его.

Eccentric

Цитата: ogost от 21 ноября 2017, 11:49:43
Обязан предупредить, что установка софта из сторонних источников не рекомендуется разработчиками Дебиана. Кроме того такие действия так же не рекомендуются пунктом 2.6 правил нашего форума, хотя тут не прямая установка всего пакета, а замена исполняемых файлов. Я бы порекомендовал вместо ручной замены файлов собрать дебиановский пакет согласно установленным стандартам и установить его.
Согласен но я только разбираюсь ,или пытаюсь разобраться по сборке пакетов  :) ,просто очень хотелось хороший звук,а разница очень ощутима,читаю вики по пересборке пакетов,если получиться соберу пакет.

sidbar

Цитата: Eccentric от 21 ноября 2017, 11:56:05просто очень хотелось хороший звук,а разница очень ощутима
И как хороший звук связан с  PulseAudio Equalizer? С чем сравнивалось?
Devuan GNU/Linux

Eccentric

#4
Вот сами попробуйте ,и увидите разницу.Даже на ноуте звучание музыки,и просмотр фильмов стал приносить удовольствие )) отличный чистый звук))

Eccentric


ferum

Цитата: Eccentric от 21 ноября 2017, 11:17:48папочку USR,копируем ее в корень системы,соглашаясь на замену файлов.
Мне чисто интересно что там меняется в потрохах.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

Eccentric

#7
Вот список на изображениях ниже,так же перед установкой в Gdebi показывает все файлы.


Ogis1975

Цитата: Eccentric от 28 ноября 2017, 14:33:40Вот список на изображениях ниже,так же перед установкой в Gdebi показывает все файлы.
Меняется  /usr/share/lintian/overrides/. К чему это может привести, я не знаю. В Гугле ничего вменяемого не нашел.

ferum

Вообще то в /usr/share нет ни чего системно глобального.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !