кликабельную ссылку на виджет

Автор YVSIK, 22 ноября 2017, 15:46:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

YVSIK

Нашел отличный виджет, Доска приложений, (КДЕ) но это виджет и он мне такой как есть не совсем нужен,
можно поместить на панель, получается,  поменять значек, тоже можно,
подумал может сделать кликабельную ссылку и тогда куда угодно можно поместить,
только поиск инет ни к чему не привел, возможно есть нормальные способы, о которых я не знаю

ЗЫ. виджет отличный, самое то что надо




ecc83

Есть достаточно много людей, умеющих много сказать или написать, но в результате совсем не понятно, что нужно.

"сделать кликабельную ссылку" - это что значит?
Если это ссылка, то она всегда "кликабельная", ты попробуй сделать некликабельную ссылку.

Найди в себе силы доходчиво описать задачу и перед тем как нажать "отправить" перечитай свой вопрос сам.

YVSIK

#2
тема называется так
кликабельную ссылку на виджет
так будет понятно

всё что сказано про ссылки то они? не всегда кликабельны, они могут быть открываться при наведении или даже движении, как например в браузере chrome есть опции, правда давно не видел и даже начинать загрузку,
так что ссылки не всегда бывают кликабельны.

Виджет не видно(например), но он есть и есть ссылка на него(в виде значка), при нажатии на которую можно получить все прелести виджета, он сработает.

Cообщение объединено 22 Ноября 2017, 19:39:57

Цитата: YVSIK от 22 ноября 2017, 15:46:58подумал может сделать кликабельную ссылку
это я так подумал, там же написано, что подумал, я этого не утверждал конкретно

ecc83

Цитата: YVSIK от 22 ноября 2017, 19:31:54
тема называется так
кликабельную ссылку на виджет
так будет понятно
[...]
там же написано, что подумал, я этого не утверждал конкретно

Понял, извините. Я не подумал, что это вы сами с собой с умным человеком общаетесь...

YVSIK

оф.
Цитата: ecc83 от 22 ноября 2017, 20:04:06это вы сами с собой с умным человеком общаетесь.
когда я так общаюсь то я разговариваю с Товарищем Сталиным
только т. Сталин тут врят-ли, что может путного предложить, он в этих кде-Ш-ках ""как-то"".... не очень ещё разобрался
[свернуть]



я так думаю  ;)

symon2014

;D  <--- эта рожа есть ссылка, можно нажать))

YVSIK

Цитата: symon2014 от 22 ноября 2017, 21:25:47эта рожа есть ссылка, можно нажать))
все пралЬно все пралЬно,
но вопрос стоял иначЕ, сделать кликабельность именно на виджет, и чтоб этот виджет сработал, и переместить эту кликабельность на другую панель
у меня стоит эта
только осталось найти этот виджет, где он прячется и как его вызвать и общего каталога.
Не знаю где вообще его искать и впрочем наверное есть способ лучше чем искать - собирать - перделывать,
достаточно кликабеную ссылку на виджет тема так и зовется
кто не понял проходим мимо, это будет самым лучшим способом.