Отображение запускаемых приложений

Автор R_M_S, 29 ноября 2017, 20:54:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

R_M_S

При запуске некоторых приложений ( например аудио/видео плееров) они отображаются на нижней панели  в "списке окон" (если этот аплет добавлен на панель). Вместе с этим, теже самые иконки этих приложений отображаются (дублируются) справа этой же панели, что как мне кажется перегружает информативность нижней панели.

Существует ли возможность убрать дублирование иконок/окон?

qupl

Зависит от приложения и его разработчиков.

yoric

Пробегитесь по настройкам, пункт что-то вроде "Отображать в системном трее/лотке. А firefox не смущает, слева? :-)

Ogis1975

Цитата: R_M_S от 29 ноября 2017, 20:54:50Существует ли возможность убрать дублирование иконок/окон?
Чистой воды педантство. ::)

R_M_S

Цитата: yoric от 30 ноября 2017, 13:46:18робегитесь по настройкам, пункт что-то вроде "Отображать в системном трее/лотке. А firefox не смущает, слева? :-)
Пробежался, в плеере DeaDBeeF такой пункт нашёлся, а вот в VLC такого раздела не оказалось (может не там искал, не знаю).
Теперь ясно, что данные настройки зависят от того, предусмотрел ли разработчик того или иного приложения такую возможность или нет. Честно говоря предполагал, что это можно решить силами самой ОС.
Firefox не смущает он же не дублирует сам себя)

Цитата: Ogis1975 от 30 ноября 2017, 17:13:13Чистой воды педантство. ::)

Может быть и так. Но когда открыто очень много вкладок... их дублирование не способствует упорядочеванию интерфейса нижней панели. По крайней мере мне именно так представляется.
И всем спасибо за ответы!

ek-nfn

В трее также могут быть настройки для скрытия лишних значков (xfce например)
Devuan 5 xfce

polzovatel

#6
Нужно не по картинкам судить, а по назначению этих кнопок.

Слева, меню программ, кнопки быстрого запуска часто используемых программ, потом список запущенных окон программ для быстрого перехода между ними, справа трей, в нем находятся кнопки для управления программами (например плей/пауза/следующий файл и др...).

В VLC значек в трее отключается так:
Инструменты - Настройки - Все настройки - Интерфейс - Основные интерфейсы - Qt - Значек в системном лотке

qupl

polzovatel, привет, автору нужно наоборот в трее оставить, окно убрать, окно же ширЕЕ.

polzovatel

qupl, привет.

После ответа автора будет понятно угодил я ему или нет  :)

Ogis1975

Цитата: R_M_S от 30 ноября 2017, 23:10:17Может быть и так. Но когда открыто очень много вкладок... их дублирование не способствует упорядочеванию интерфейса нижней панели. По крайней мере мне именно так представляется.
И всем спасибо за ответы!
Почитайте вот тут. Может найдете для себя чего полезного.