Обновляюсь на десятку!

Автор PbI6A, 04 декабря 2017, 21:19:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

PbI6A

Тошнит уже от Джессики, решил обновиться на десятку. На работе обновился - и глюки пропали. И заработали многие программы типа Remmina, которую выпилили из 9-ки и пришлось поставить кривую из oldstable, некоторые другие злые глюки. Из минусов пока - обновляется всего много и непрерывно :(
LINUX means: Linux Is Not a UniX
Вернулся на Devuan. Счастлив!

PbI6A

О прикол! Сегодня потребовалось воспользоваться pnp USB сетевухой, которая встроена в бридж с wifi-адаптером. Просто воткнул в неё провод, сунул в USB гнездо - и она заработала! Ни на 8, ни на 9 не работала, а вот в 10-ке работает!

Кстати, после смерти моего предыдущего системного блока и замены его на другой со встроенной Intel-графикой, у меня постоянно фризились RDP-соединения, подключенные из Remmina. С обновлением до 10-ки, я и не заметил, что они не фризились ни разу!!!

Короче говоря, пока прёт сплошной позитив.
LINUX means: Linux Is Not a UniX
Вернулся на Devuan. Счастлив!

iov

Раньше тоже пользовался Remmina, потом поставил krdc. Оказалось, он прекрасно работает в Debian9+KDE, по крайней мере.

Ogis1975

Цитата: PbI6A от 22 декабря 2017, 10:15:06О прикол! Сегодня потребовалось воспользоваться pnp USB сетевухой, которая встроена в бридж с wifi-адаптером. Просто воткнул в неё провод, сунул в USB гнездо - и она заработала!
В чем прикол то? Новое ядро-поддержка нового оборудования-новые возможности....
Цитата: PbI6A от 22 декабря 2017, 10:15:06Короче говоря, пока прёт сплошной позитив.
Подождите маленько, скажем пару месяцев. Посмотрю, какой позитив попрет.

PbI6A

Ведро 4.13, да...

Цитата: Ogis1975 от 22 декабря 2017, 18:00:53Подождите маленько, скажем пару месяцев
А что будет-то? Всё прямое допилят кривыми напильниками? Я понимаю, что такого качества, как было в 6, не будет уже, скорее всего, никогда :( Но 9 - это пипец, братцы!
LINUX means: Linux Is Not a UniX
Вернулся на Devuan. Счастлив!

Ogis1975

Цитата: PbI6A от 26 декабря 2017, 06:11:49Но 9 - это пипец, братцы!
Нормальная система. У меня лучше работает, нежели восьмерка.
Цитата: PbI6A от 26 декабря 2017, 06:11:49А что будет-то?
Это ведь тестинг. Рано или поздно, что-то да и сломается. 

ecc83

Цитата: Ogis1975 от 27 декабря 2017, 17:35:56Рано или поздно, что-то да и сломается.

Или наоборот починится :)

sidbar

Цитата: Ogis1975 от 27 декабря 2017, 17:35:56Рано или поздно, что-то да и сломается. 
Цитата: ecc83 от 27 декабря 2017, 19:13:46Или наоборот починится :)

Не хотим мы помогать мантейнерам тестировать systemd, и какая от нас польза))
Devuan GNU/Linux

wget

#8
не знаю как тестинг, а у меня unstable и летает великолепно!!!
а некоторые вещи, типа браузера ставлю из experimental
В unstable firefox версии 57.0.1 в experimental 57.0.3 на сайте firefox предлагают скачать deb пакет версии 57.0.3