Buster (Debian 10) и OwnCloud

Автор debiandroid, 10 декабря 2017, 15:51:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

debiandroid

Ребят, обновился на 10-ку, стал странно работать OwnCloud клиент. Запускается нормально, работает нормально, но закроешь - в трее не висит и полностью закрывается. Не удобно. Как пофиксить?
Настройки проверил - нет такого :( XFCE.

ecc83

Цитата: debiandroid от 10 декабря 2017, 15:51:37Как пофиксить?

Пользоваться стабильным дистрибутивом.
Если решил установить нестабильный дистрибутив для тестирования, шли багрепорты по назначению.

debiandroid

Увы, не назвал бы 9-ку стабильным дистрибутивом :(

Ogis1975

Цитата: debiandroid от 11 декабря 2017, 03:10:34Увы, не назвал бы 9-ку стабильным дистрибутивом
Тогда пользуйся восьмеркой (Debian 8.10).

ferum

Цитата: debiandroid от 11 декабря 2017, 03:10:34Увы, не назвал бы 9-ку стабильным дистрибутивом
Стесняюсь спросить, что именно с ней не так?
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

debiandroid

Дабы не плодить оффтопик, отвечу кратко: не понравилось почти всё.
По теме кто-то помочь может?
Есть два OwnCloud дома и на работе. Домашний в трее не повисает и при закрывании закрывается. На работе при закрывании не закрывается, но и при блокировке компа ничего не синхронизирует. Хоть в трее и висит. Странно это как-то :(

PbI6A

Десятка гораздо лучше девятки. Глюков меньше, как с программами, так и с интерфейсом.
LINUX means: Linux Is Not a UniX
Вернулся на Devuan. Счастлив!

Ogis1975

Цитата: PbI6A от 13 декабря 2017, 04:31:36Десятка гораздо лучше девятки. Глюков меньше, как с программами, так и с интерфейсом.
Комрад, это до поры до времени....

PbI6A

Решил попробовать качнуть десятку с https://cdimage.debian.org/cdimage/unofficial/non-free/cd-including-firmware/weekly-builds/multi-arch/iso-cd/ в виде исошника и с firmware для некоторого (сетевого и беспроводного) оборудования. Посмотрю, как оно... А то только с 9-ки обновлялся. Народ бает, что исошники тестовых версий часто вообще даже не грузятся.
LINUX means: Linux Is Not a UniX
Вернулся на Devuan. Счастлив!

PbI6A

По предыдущему сообщению добавлю, что оно, в целом, работоспособно. А если и не работоспособно, стоит качнуть предыдущий или следующий билд. Переставлял дома 10-ку, поставилась не сильно ровно, какие-то стартовые скрипты собрались не очень, ругается на что-то при старте, но дальше всё работает. Так что даже не стал ковыряться.

Ещё вопрос по OwnCloud. Кто-нибудь сталкивался с такой бедой, что оно не синхронизируется в том случае, если экран заблокирован? И, по-моему, в 8 и более старых версиях такой проблемы не было. У меня на телефоне стоит янь-дыкс диск, он закачивает фотки в янь-дыкс облако, сразу как только унюхает wifi. А на работе комп (он всё время включен) синхронизирует с янь-дыкс диска и заливает в OwnCloud. И вот получается, что клиент янь-дыкса на комп фотки сливает, а домой в облако они подгружаются только когда я прихожу на работу и разблокирую xfce :( Как-то можно это поправить? Совсем не нравился такое поведение.
LINUX means: Linux Is Not a UniX
Вернулся на Devuan. Счастлив!

ogost

выкинуть owncloud и поставить форк, nextcloud. не имеет указанных вами недостатков, плюс имеет клиент под андроид и айОсь, прослойка в виде яндыкс отпадает.

Cообщение объединено 25 июня 2018, 08:07:45

добавлю, клиенты андроид и айось бесплатные, тогда как у owncloud - платные. по крайней мере так было когда я пару лет назад выкидывал owncloud

PbI6A

ogost, спасибо, дружище! уже снёс Yandex Disk с телефона, owncloud клиент с компа и поставил NextCloud на телефон и комп на работе. Всё работает, только вот не могу разобраться с тем, почему клиенты так неохотно работают :( Вот, есть у меня wifi соединение, я фотаю телефоном что-то и понятия не имею, когда оно загрузится в облако. То ли через час, то ли через сутки. Ну ладно, загрузилось, теперь другая проблема - дождаться, когда оно загрузится в комп. Через web-интерфейс показывает, что есть, а в комп не грузится. Комп читает дерево каталогов очень долго и, по итогу, ничего не прогружает :(
А вот обновление порадовало, всё сделалось прямо в окне браузера.
LINUX means: Linux Is Not a UniX
Вернулся на Devuan. Счастлив!

ogost

Рыба, привет!
А сервер, я так понял, nextcloud, да?
Цитата: PbI6A от 17 августа 2018, 09:08:35Вот, есть у меня wifi соединение, я фотаю телефоном что-то и понятия не имею, когда оно загрузится в облако. То ли через час, то ли через сутки.
У меня не было таких проблем: синхронизация телефона начиналась сразу, если был подключен wifi, или, если он отсутствовал, то сразу после подключения к нему. В прошедшем времени - потому что телефон я потерял, сейчас с кирпичом хожу.

Цитата: PbI6A от 17 августа 2018, 09:08:35Ну ладно, загрузилось, теперь другая проблема - дождаться, когда оно загрузится в комп. Через web-интерфейс показывает, что есть, а в комп не грузится.
В моём случае такая оперативность мне ни к чему, поэтому не обратил внимания, возможно такая проблема имеется, но я её не видел.

По итогу, к сожалению, моя помощь сводится к "умвр", смотрите логи сервера и на стабильность подключения клиента к серверу.

PbI6A

Долго вкуривал логи и наткнулся на рекомендации в самой админке облака. Сделал, что просили, и на компе синхронизация полностью наладилась. На телефоне как не работало нормально, так и не работает. То синхронизируется, то нет. Поставил жене на телефон такой же самый клиент, у неё - нормально, горы вайберовского фотомусора валятся исправно :)
LINUX means: Linux Is Not a UniX
Вернулся на Devuan. Счастлив!

PbI6A

А вот я и придумал, как победить полное отсутствие синхронизации в клиенте. Надо нажать "Состояние передачи" -> три точки сверху справа -> "Перепроверить список". Разумеется, чтобы эти точки сверху справа показать, надо в настройках включить "экспертный режим".
После активации перепроверки списка клиент начинает сравнивать контент на телефоне и в облаке и тогда заливает.
LINUX means: Linux Is Not a UniX
Вернулся на Devuan. Счастлив!