Распаковка-копирование файлов

Автор sosed_slavka, 13 декабря 2017, 21:02:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sosed_slavka

Всем привет!
По сути: При распаковке/копировании файлов система не реагирует ни на что, пока не закончится процесс распак/копир.
Где то около года назад перебрался на мак ось и пользовался ей до вчерашнего дня и ни чего подобного не было, так что проблем с железом быть не может.
До мак оси пользовался Дебьяном 8-м с мате, так же ни чего похожего не наблюдалось.

Проблемы в основном при копировании мелких файлов (видео и прочее копируется без проблем)
Например: при установка пакета шрифтов: fonts-noto (вес примерно 60мб) на этапе распаковки все повисло до завершения распаковки), т е консоль вообще не отвечала...даже видео повисло на соседнем мониторе.

Вопрос: В чем может быть проблема и как это исправить? Буду благодарен за помощь.

Система: Дебян 9 х64
Гном 3.22

PS Можете в телеграм стукнуть @pomitkin

ihammers

Цитата: sosed_slavka от 13 декабря 2017, 21:02:54В чем может быть проблема и как это исправить? Буду благодарен за помощь.
Как вариант попробуйте проверить распаковку в терминале, без входа в графику. Если распаковка проблемного файла пройдёт нормально, то проблема в GNOME, смотрите баг-репорты. Если нет, то смотрите dmesg.
Debian GNU/Linux Bookworm, LXQt/OpenBox: AMD Ryzen 5 5600G / 64Gb RAM
_______________________________
Debian GNU/Linux Bookworm, без графики: AMD Phenon X4 / 16Gb RAM
_______________________________
Debian GNU/Linux Bookworm, LXQt/OpenBox: Acer Aspire One 722 AMD C60 / 8Gb RAM / ATI HD6290

sosed_slavka

Проблема была в шлейфе диска. Заменил, все оке сейчас...видимо обиделся он, что я лишил его мак оси  ;D