Не открываются видео и аудио файлы по сети

Автор nialiv, 25 декабря 2017, 08:18:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ecc83

Цитата: nialiv от 27 декабря 2017, 20:13:26
Дело в том, что ни в одной Linux системе я не могу настроить нормальную работу самбы.

Ну так очень может быть что причина в вас, а не в Debian. Я просто рассуждаю.
На Земле крутится огромное кол-во серверов под линукс. Если бы у них у всех были такие проблемы, то вряд ли бы они вообще существовали :)

Может есть смысл глубже разобраться в самбе, а лучше вообще перейти на nfs. Если "семёрка" умеет nfs, то и новые виндовсы должны это уметь. Изучите вопрос глубже.

Цитата: nialiv от 27 декабря 2017, 20:13:26
В Mint тоже есть свои "тараканы", во всех мультимедийных проигрывателях, воспроизведение, даже звука периодически прерывается от долей секунды до пары секунд, как бы "подмерзает".

Ну так нужно брать документацию и настраивать звуковую систему. Вот вы всё ждёте, что какой то "дядя" всё настроит, упакует в дистрибутив с красивым графическим инсталлятором, а вам только останется пять "птичек" мышкой в сетапе установить и всё будет работать. Такой "дядя" существует, это Билл Гейтс, вот он выпускает такие красивые дистрибутивы :)
В линуксе нужно всё самому.


Цитата: nialiv от 27 декабря 2017, 20:13:26
В Fedora 27 x64 Plasma воспроизведение прекрасное, соединение с сервером по  SSH происходит мгновенно, но файлы не воспроизводятся.  При попытке открыть "Общие папки Samba" в красном окне выводится сообщение "Невозможно найти рабочие группы в вашей локальной сети. Возможно, этому препятствует брандмауэр".

Fedora я никогда не ставил, а в CentOS нужно всегда дополнительно открывать порты, потому что по умолчанию они закрыты.
Кстати nfs там тоже не хотела работать, я пол-дня не мог понять причину, пока порт не открыл :)

Цитата: nialiv от 27 декабря 2017, 20:13:26
Именно из-за таких проблем с Linux, я первые три года использовал дополнительно монтируемые диски на сервере в формате NTFS

Вообще то я бы первым делом попробовал родную ехт4, что бы исключить глюки драйвера ntfs-3g.

Цитата: nialiv от 27 декабря 2017, 20:13:26
А сейчас всерьёз замаячила проблема обратной конвертации.

Это не проблема, это мелкая неприятность ;)

endru

у меня куча серверов и на самбе в том числе, все работает без сбоев.  Что я делаю не так?

ТС - нужно учиться, очень много читать, постоянно пробовать, делать ошибки и начинать заново!
Вроде бы взрослый человек, но по сообщениям я вижу маленького мальчика который топает ногой и просит чтобы все сделали за него.
если нет желания развиваться в этом направлении - перейди обратно на винду и не мучай людей на форуме!

nialiv

Цитироватьу меня куча серверов и на самбе в том числе, все работает без сбоев.  Что я делаю не так?

ТС - нужно учиться, очень много читать, постоянно пробовать, делать ошибки и начинать заново!
Вроде бы взрослый человек, но по сообщениям я вижу маленького мальчика который топает ногой и просит чтобы все сделали за него.
если нет желания развиваться в этом направлении - перейди обратно на винду и не мучай людей на форуме!
Вам бы столько прочитать, сколько я прочитал. Я всю жизнь занимаюсь самообразованием. Если знаешь чем и как помочь, помогай, а не занимайся нравоучениями, захламляя интернет и форумы. Именно из-за таких, как вы Linux установлена менее, чем на 1% компьютеров, я имею в виду сознательно установленную Linux, а не навязанную вместе со смартфоном, айфоном, или планшетником. Сисадминами linix не рождаются. Кстати со всеми операционными системами, начиная с MSDO 2.0, я разбирался исключительно самостоятельно. Но каким местом я должен догадаться н о некоторых тонкостях этой системы. Я же выкладываю состав конфигурационного файла самбы и, если у тебя всё работает, помоги разобраться в чём я ошибся, а не читай нотации. Кстати, я ищу решение проблем, изучая соответствующую литературу и, если бы я нашёл в ней решения своей проблемы, то никогда не зашёл бы на этот форум. Проблем и вопросов у меня гораздо больше, а вопросы я задаю, когда долгое время не могу самостоятельно найти ответ. И последнее, зачем в эту тему влез? Чтобы облить накопившейся грязью?

qupl

nialiv, Вас не смущает, что тема выросла на 3 страницы, а именно поиска технических проблем от силы на 3-4 поста? Все поняли, что опыта у Вас много, окна - работают, линукс нет. Не нужно это повторять каждый третий раз.

ecc83

Цитата: nialiv от 28 декабря 2017, 09:57:25Чтобы облить накопившейся грязью?

Не нужно никого "обливать грязью". И вообще, откуда она у вас накопилась?
Если человек "хочет уйти", он уходит тихо и быстро и не создаёт на форумах прощальных тем с объяснениями, почему он так делает.
А если человеку нужна популярность и соболезнования, он создаёт темы подобные вашей.
Надеюсь, что у вас всё наладится и домашний кинотеатр заработает в полную силу.

nialiv

#35
ecc83 Уже заработал и домашний кинотеатр и сервер. К сожалению вопреки некоторым "помощникам". Кстати о "грязи", я ни кого не "поливаю грязью", в отличие от некоторых любителей "гнуть пальцы". Естественно не Вас имею в виду. Сделать доступ, через nfs сервер так и не смог, слишком много "умолчаний", именно они мне и нужны. Сервер, всё-таки, запустил на Debian 9 x64 Plasma, а главное, наконец нашёл нормальное описание настройки самбы. Сервер запустил пока в режиме тестирования с USB_HDD, месяц- другой понаблюдаю за работой, а затем, если будет всё нормально, можно будет переносить на SATA.

Cообщение объединено 28 декабря 2017, 15:55:31

qupl,  я задал конкретный вопрос, со скриншотами и конфигурационными файлами но сего времени не получил конкретного ответа, в основном нравоучения и сообщения о том, что у отвечающих всё работает. А, если это так, то "жаба", что ли давит чтобы поделиться опытом? Вот именно из-за таких "отвечающих" приходится "лить воду".

ecc83

Цитата: nialiv от 28 декабря 2017, 15:46:28Сделать доступ, через nfs сервер так и не смог

Я не являюсь администратором сервера, поэтому профессиональных советов по настройке не дам.
Про NFS пишут, что это очень быстрая сетевая файловая система и она быстрее самбы.
У меня дома несколько компьютеров и ноутбуков, когда возникает необходимость обменяться файлами, чтобы не носить флешки я настроил для этого nfs и autofs.
Там нет графических конфигураторов, но настройка очень простая, всё начинает работать сразу и главное экономно для ресурсов.

nialiv

ecc83, не могли бы Вы прислать мне прислать текстовый файл, как настроить nfs на стороне сервера и на стороне клиента  с пояснениями, например, типа: Для автоматического монтирования раздела добавим в /home/user/fstab строку:
UUID=91306fd50ba1-b19e-9b1a-8b91-344f1a05cd70 /home/user/work ext3 defaults,errors=remount-ro 0 1
где: 91306fd50ba1-b19e-9b1a-8b91-344f1a05cd70 - идентификатор раздела, получаем при помощи команды blkid, /home/user/work - папка в которую монтируется раздел и так далее. Именно в этом главная моя проблема. Во всех описаниях приводится команда, а как её использовать неизвестно. Я сам делаю все настройки с подробным фиксированием хода работы, в последующей работе это очень помогает.

ecc83


nialiv

Большое спасибо, жду. С наступающим Новым Годом!

endru

nialiv, кто тебя грязью поливал? кроме того что ты сам себя поливаешь своим сомнительным многолетним опытом, и огромной неадекватностью.
если не нравится как тебе отвечают на форуме, то, для начала, не нужно разводить пустой треп!
спросил по теме - тебе ответили по теме, пустил воду, начал ныть - сделали замечание - разнылся еще больше.
ты мужик или бабка деревенская, которой никто не помогает?

из всей темы конфигов самбы вообще нет. только 2 скриншота на которых написано смотреть лог файлы, чего тоже не было сделано.

nialiv

#41
endru, Опять всё те же нравоучения. Здесь всё: https://debianforum.ru/index.php?topic=13474.0

Cообщение объединено 29 декабря 2017, 08:04:56

ecc83, большое спасибо за сообщение по настройке nfs. Прочитал, все понятно, буду настраивать. Только сначала сохраню образ того, что уже получилось. С наступающим Новым Годом.
PS: Отвечаю здесь, другого способа ответить не нашёл.

endru

для начала месяц readonly на самостоятельное изучение материала, потом посмотрим на поведение. удачи