Плавный переход аудио в VLC

Автор серго, 27 декабря 2017, 04:01:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

серго

Система MX17 debian. Подскажите, пожалуйста, как настроить плавный переход аудио в VLC.

qupl

Что для Вас плавный переход?

серго

Для меня плавный переход - это то же, что и перекрестное затухание, скажем, в clementine. На пальцах: в конце звуковой дорожки за 5 сек. до окончания происходит затухание сигнала и в этот же момент от 0 до нормального уровня сигнала на протяжении тех же 5 сек. происходит нарастание уровня следующего трека. Подобный эффект существует ещё в Audacious. Только в этом проигрывателе он называется плавным переходом


qupl

Тогда не в курсе. Явно в настройках не видно.
Открыть содержимое (спойлер)
Для связанной музыки (альбомов) всё это уже сделано исполнителями/звукорежиссерами. Наоборот любое искажение громкости/задержки убивает восприятие переходов между треками. Но, возможно, и такое кому-нибудь нужно.
[свернуть]

sidbar

Devuan GNU/Linux

Ogis1975

Цитата: серго от 27 декабря 2017, 04:01:57Система MX17 debian.
MX17-это не Debian. У них есть свой форум. Спрашивайте там.

ecc83

Цитата: серго от 27 декабря 2017, 04:01:57как настроить плавный переход аудио в VLC

Я не активно пользуюсь VLC, поэтому его тонкостей настройки не знаю, но подобные эффекты связаны именно с приложением и его настройками.
Если их нет в конфигурации аудио, возможно это реализуется дополнительными плагинами, если приложение их поддерживает.
Посмотрел в расширенных настройках VLC, но ничего подобного не увидел. Возможно авторы не считают этот эффект необходимым...

Честно говоря я никогда не рассматривал данный плеер для качественного прослушивания аудио.

серго

#7
Цитата: Ogis1975 от 27 декабря 2017, 17:27:47MX17-это не Debian. У них есть свой форум. Спрашивайте там.

Вот показания HardInfo :
-Version-
Kernel      : Linux 4.13.0-1-amd64 (x86_64)
Compiled      : #1 SMP Debian 4.13.13-1mx17 (2017-11-18)
C Library      : Unknown
Default C Compiler      : GNU C Compiler version 6.3.0 20170516 (Debian 6.3.0-18)
Distribution      : MX 17 Horizon
-Current Session-
Computer Name      : mx1
User Name      : sergo (Unknown)
Home Directory      : /home/sergo
Desktop Environment      : XFCE 4
-Misc-
Uptime      : 36 minutes
Load Average      : 0,00, 0,00, 0,00

Может я чего-то не понял.

Всем огромное спасибо!

А звук здесь лучше всех. Было: Audacious, DeadBeef, Clementine и что-то ещё на MPlayer... Особенно хорошо слышна разница на  аппарате в 2 КВт.

sidbar

Цитата: серго от 27 декабря 2017, 19:21:05А звук здесь лучше всех. Было: Audacious, DeadBeef, Clementine и что-то ещё на MPlayer... Особенно хорошо слышна разница на  аппарате в 2 КВт.
Да хороший звук, не гадит как перечисленые плейеры, и причем поддерживает воспроизведение некоторых форматов, которые все остальные плеера воспроизводят как шипение, у меня есть такие записи в формате dts. Попробкйте qmmp, там есть crossfade модуль.
Devuan GNU/Linux

серго