Установить Дебин на Пентиум 133 без загрузки с CD-rom

Автор ЦарьПушка, 20 января 2018, 13:42:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ЦарьПушка

В общем, решил оживить старый компьютер.
Поставить win9x Заратусра не позволяет - слишком уж я стал сторонником opensource

Из всех Дебианов, подходит только трёшки (Ну младше я думаю смысла нет).

3.0. woody:
ЦитироватьYou must have at least 12MB of memory and 110MB of hard disk space.
https://www.debian.org/releases/woody/i386/ch-hardware-req.en.html#s2.3

3.1. sarge
ЦитироватьУ вас должно быть как минимум 32MB памяти и 110MB дискового пространства.
https://www.debian.org/releases/sarge/i386/ch02s05.html.ru

Не помню, 16 там или 32... Но это не проблема. Запущу старичка и увижу, сколько памяти... две планки по 8 или четыре планки по 8 - убейте, не помню...

4.0. etch уже не подходит по памяти
ЦитироватьУ вас должно быть 48MB оперативной памяти и 500MB на жёстком диске.

Но проблема:
либо дискетку создавать загрузочную... Я уж загрузочными дискетами не пользовался со времён win9x
Или есть другие варианты установки?
В любом случае на CD-rom я смогу попасть только с дискеты, так как БИОС никуда не годится - может запускать только Дискетку и жётский диск


ecc83

Цитата: ЦарьПушка от 20 января 2018, 13:42:41Но проблема:
либо дискетку создавать загрузочную... Я уж загрузочными дискетами не пользовался со времён win9x
Или есть другие варианты установки?

Скажите, вам действительно это нужно или вы просто приятно проводите время в обсуждениях этого вопроса без попыток его реализации?

Вы уже "однажды устанавливали" Debian на компьютер без инструкций SSE2. Может похвастаетесь результатом?

Там у вас был подобный вопрос, где вы писали, что все ваши компьютеры не поддерживают загрузку по USB. Там же я вам ответил и предложил выход.

Вы его реализовали и что то не получилось или, как я уже спрашивал, вас не интересуют практические решения, а важно просто "поговорить" ?  :)

ЦарьПушка

На компьютер без Sse2 я установил окружение рабочего стола TrinityDE (форк KDE3) и старую версию Firefox. Доволен.
Я дошёл до этого сам, без советов. Отчёт не счёл нужным сделать. С тем компьютером покончено, я довел его до ума. Теперь решил некроыфильничать дальше.
На том компе я старым добрым способом прожёг болванку.
Но повторяю, с тем компом я закончил. Сейчас начинаю старичка поднимать.

Cообщение объединено 20 января 2018, 16:42:18

p.s. чтобы не быть голословным, вывещу скриншот, как доберусь до того компа.

ecc83

Цитата: ЦарьПушка от 20 января 2018, 16:41:21p.s. чтобы не быть голословным, вывещу скриншот, как доберусь до того компа.

Нет, я не требую от вас доказательств. Просто на такой вопрос я уже вам отвечал в той вашей теме.
Жаль что вы не читаете ответы на свои вопросы или не придаёте им значения.

ogost

Цитата: ЦарьПушка от 20 января 2018, 13:42:41Или есть другие варианты установки?
Какой интерфейс жесткого диска на старичке? Предпологаю, что IDE 40 пиновый (или там 60 было?). Если есть возможность подключить к другому компу, то можно использовать debootstrap.

ЦарьПушка

#5
Цитата: ecc83 от 20 января 2018, 16:52:51
Цитата: ЦарьПушка от 20 января 2018, 16:41:21p.s. чтобы не быть голословным, вывещу скриншот, как доберусь до того компа.

Нет, я не требую от вас доказательств. Просто на такой вопрос я уже вам отвечал в той вашей теме.
Жаль что вы не читаете ответы на свои вопросы или не придаёте им значения.
Или у меня склкроз

Cообщение объединено 21 января 2018, 15:12:38

Оператива - 16 мегабайт
Процессор - Pentum-s 133 Мгц

стоит BlackCat 6.2 (redHat)

интернета нет.
Текстового редактора нет.