другая оболочка

Автор debianpc, 24 января 2018, 07:18:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

debianpc

ребята, можно ли на ядро Debian одень графическую оболочку ubuntu?

Евгений

#1
Не пробовал. А зачем?
Зависимости разные, подходы, не уверен, что в репозиториях есть.

qupl

Некорректный вопрос. Бубен не имеет одного определенного GUI , а большинство из тех что имеет есть и в Debian.

Евгений

Наверное вопрос о Unity?

qupl

Цитата: Евгений от 24 января 2018, 07:28:09
Наверное вопрос о Unity?
Ок, будем теперь называть ее "другая оболочка"  ;D

ferum

Цитата: debianpc от 24 января 2018, 07:18:25ребята, можно ли на ядро Debian одень графическую оболочку ubuntu?
На самом деле всё реально но
[offtopic]Вспомним детскийанекдот
Идёт мент по улице, видит мальчик в песочнице фигурку человечка лепит.
Мальчик ты кого лепишь?
Мента леплю!
А из чего ты его лепишь?
Не много песка, немного глины, говна немножко...
Ну мент пацана за ухо, притащил к родителям  и родителей оштрафовал за то что ребёнка плохо воспитывают.
На следующий день снова идёт мент по той же улице?
мальчик в той же песочнице уже другого человечка лепит.
Мент довольный... мальчик а мальчик ты кого лепишь?
Пожарника!
А из чего ты его лепишь?
Немного песка, немного гпины
А говна то , говна забыл положить!
Говна ложить нельзя!
Это ещё по чему
Опять мент получится  ;)[/offtopic]
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

debianpc

Цитата: ferum от 24 января 2018, 11:10:10
Цитата: debianpc от 24 января 2018, 07:18:25ребята, можно ли на ядро Debian одень графическую оболочку ubuntu?
На самом деле всё реально но
[offtopic]Вспомним детскийанекдот
Идёт мент по улице, видит мальчик в песочнице фигурку человечка лепит.
Мальчик ты кого лепишь?
Мента леплю!
А из чего ты его лепишь?
Не много песка, немного глины, говна немножко...
Ну мент пацана за ухо, притащил к родителям  и родителей оштрафовал за то что ребёнка плохо воспитывают.
На следующий день снова идёт мент по той же улице?
мальчик в той же песочнице уже другого человечка лепит.
Мент довольный... мальчик а мальчик ты кого лепишь?
Пожарника!
А из чего ты его лепишь?
Немного песка, немного гпины
А говна то , говна забыл положить!
Говна ложить нельзя!
Это ещё по чему
Опять мент получится  ;)[/offtopic]
у меня на всех девайсах , кроме одного, что на гарантии, стоит Линукс...  хотелось бы объединить все прекрасное от каждой. вот я и решил поступить так....   хочу нарядить идельный   Debian в красивую оболочку от ubuntu .   строго не судите, я нуб

ferum

#7
Красота понятие весьма относительное, кому то нравятся блондинки, кому то брюнетки.... Для меня например переход ubuntu на unity стал отмашкой для перехода на debian и у меня здесь найдётся куча саратников. Вместе с тем я не считаю себя ретроградом и мракобесом так как на пример с удовольствием использую пятые кеды. Усердно пробовал красивейший enlightenment но в повседневной работе я не нахожу его удобным на рабочей станции так же как третий гном и юнити. Эти оболочки явно запилены для планшетных компьютеров.
Если вам индивидуально нужен юнити на debian всё реально собрать из исходников того же ubuntu однако на сколько известно из новостей даже команда этого дистрибутива хочет отказаться от этой оболочки в пользу третьего гнома, видимо рейтинг использования пакетов этой оболочки находится ниже плинтуса.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

mnt

Цитата: debianpc от 25 января 2018, 15:14:55хотелось бы объединить все прекрасное от каждой

Цитироватьесли нельзя, но очень хочется
:D
Открыть содержимое (спойлер)
debootstrap
генерирование базовой системы Debian с нуля.
debootstrap используется для создания базовой системы Debian с нуля, не требуя для этого наличия dpkg или APT. Пакеты .deb загружаются из репозиториев, распаковываются в каталог, который затем можно использовать в качестве корня системы для команды chroot.

multistrap
формирование системы с нуля из нескольких репозиториев на основе apt.
Замена debootstrap с поддержкой нескольких репозиториев, использующая apt для обработки всех зависимостей и конфликтов.
Поддерживает различные архитектуры, которым требуется только минимальная настройка на целевом устройстве. Выполняет очистку кэша загруженных пакетов после их установки и поддерживает возможность изменения файлов на этапе после извлечения пакетов, но до их настройки.
В отличие от debootstrap, multistrap использует работоспособные версии dpkg и apt вне конечной файловой системы.
Multistrap заменяет emdebian-rootfs и, соответственно, заменяет имевшуюся в нём поддержку подготовки корневых файловых систем для различных машин.
Multistrap включает в себя имевшуюся в emdebian-rootfs поддержку настройки набора пакетов и файлов, созданных в корневой файловой системе.

cdebootstrap
Bootstrap a Debian system.
cdebootstrap generates systems from scratch for Debian and derivates.
This is implementation is different from debootstrap.  It features a different package selection.  The package selection is done according to the flavour.
Bootstrap для системы Debian.
cdebootstrap генерирует системы с нуля для Debian и производных.
Это реализация отличается от debootstrap. Он имеет различный выбор пакетов. Выбор упаковки осуществляется в соответствии с вкусом.
[свернуть]

Т.е. запустить multistrap и поехали. Но что в результате получится и стоит ли это таких усилий - решать вам.