Kodi 16.1 на Debian Stretch

Автор Puzzy, 25 января 2018, 23:51:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Puzzy

Спасибо за сборку :)
но к сожалению не могу проверить у меня система 32 битная.
Пробывал  вчера собирать из исходников platform 8 потом CEC потом kodi, 2 часа компиляции и опять в CEC уперся каких то он там разделов в нём не нашел, видимо CEC был свежее kodi

ecc83

#16
Цитата: Puzzy от 27 января 2018, 21:07:01
не могу проверить у меня система 32 битная.

На всякий случай уточни, у тебя Debian вообще? Какой?


Cообщение объединено 27 января 2018, 22:32:04

Цитата: Puzzy от 27 января 2018, 21:07:01опять в CEC уперся каких то он там разделов в нём не нашел

Установи пакет -dev

Puzzy

#17
Цитата: ecc83 от 27 января 2018, 22:16:56На всякий случай уточни, у тебя Debian вообще? Какой?
Debian Stretch i386

CEC ставил отсюда
https://github.com/Pulse-Eight/libcec

о чём я и говорил он новее.
Надо попробывать собрать из ланчпада там все вместе в одном разделе и версии скомпанованы.

ecc83

Я пишу про файл libcec-dev. То есть для сборки нужно ставить оба.
Для начала можешь не собирать, а попробовать с jessie-backports:

libcec3v4

libcec-dev

ferum

Puzzy  расскажите пожалуйста что именно вы хотите получить, в смысле какие дополнения и шкурки хотите использовать.
Я думаю в git лезть не надо, там всё меняется очень динамично. Проще использовать готовый срез.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

Puzzy

Пытаюсь получить версию 16.1 с kodi-pvr-hts addon

ferum

#21
Отправьте в личку контактную информацию. Ни чего не обещаю но попробую реализовать.

Cообщение объединено 29 января 2018, 13:11:31

В общем пробовал собирать из git, ppa ubuntu, snapshot.debian несколько раз переставлял сборочную машину уже из азарта подменял совместимые версии сборочных зависимостей. К сожалению исходники заточены под более древние системы чем stretch и требуют более низких версий сборочных зависимостей.
По пути наименьшего сопротивления ( перепаковки готовых пакетов с правкой зависимостей ) смысла идти не вижу хотя все пакеты есть http://snapshot.debian.org/package/?cat=k и собирались они когда stretch был testing
Не уверен что если перепаковать пакеты это будет работать, сам плеер скорее всего запустится но весь сетевой интерфейс работать не будет.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

Puzzy

Ну чтож,  спасибо за старание   :)
Жаль что разработчики угробили нормальную версию.
Придется пока на убунту сидеть.
В убунту все шоколадно устанавливается.
В арче тоже.

ecc83

Цитата: Puzzy от 30 января 2018, 17:19:24
Ну чтож,  спасибо за старание   :)
Жаль что разработчики угробили нормальную версию.

Пожалуйста.
Жаль что ты решил не проявлять старания.

ferum

Думаю и в jessie  можно собрать, а кто разбирается в коде может поправить для любого дистрибутива. На счёт Арча не факт, они должны были уже 18й kodi юзать.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

ecc83

Цитата: ferum от 30 января 2018, 19:04:22Думаю и в jessie  можно собрать

В jessie версия kodi 16.1 устанавливается из бекпорта и нет необходимости её собирать. Или я не так понял?

Puzzy

#26
Цитата: ferum от 30 января 2018, 19:04:22На счёт Арча не факт, они должны были уже 18й kodi юзать.
в арче есть downgrader и можно ставить хоть 15 версию.

Цитата: ecc83 от 30 января 2018, 20:39:33В jessie версия kodi 16.1 устанавливается из бекпорта и нет необходимости её собирать. Или я не так понял?
Совершенно верно
её и поставил.

ferum

Вообще я ставил в jessie из бэкпорта kodi 17.4 . Года полтора назад там был kodi 15, возможно в определённый момент была и 16 ваерсия но не факт что она понравилась бы топикостартёру. Дело в том что он хочет
git clone -b Jarvis git://github.com/xbmc/xbmc.git
Это ветка отдельно взятого разработчика и она очень наворочена в плане шкурок и дополнительных модулей и расширений. Судя по скринам, найденным в интернете  желание обладать ей понятно. Хотя далеко не всем нужен весь этот букет прелестей. Лично меня вполне устраивал xbmc 13 и существенной разницы в kodi 14 я не увидел. В отличии от убунтойдов у меня нет желания постоянного обновления системыи пре переходе на stretch ( весьма не спешном и неохотном ) и kodi 17.1 я не нашёл его очень красивым но управление стало удобней и программа значительно реже зависает. При этом добавилось множество расширений, из которых я по прежнему использую малую долю.
Обычно такое не приходит в голову, сравнивать версии разных библиотек в debian и ubuntu, когда то было всё рядом, сейчас разница очень большая. Хотя вроде по прежнему рабежка между lts релизами около года.
Цитата: Puzzy от 30 января 2018, 17:19:24Жаль что разработчики угробили нормальную версию.
Разработчики на самом деле ни чего не гробили, просто linux эволюционирует достаточно быстро. Есть  конечно возможность схватить момент и сделать консервацию. Любители медиацентров так и поступают. Берётся сконфигурированный системник, собирается удачно HTPC и всё ни каких обновлений пока не надоест или железо не поломается. Вон есть любители vdr по сей день юзают HTPC с ubuntu 8.04 +vdr на борту , другие по сей день на ubuntu 12.04 без апгрейта или debian wheezy что бы пользоваться enigma 2 PC.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !