Можно ли в xfce накладывать друг на друга панели ?

Автор DAGAZ, 17 марта 2018, 00:18:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DAGAZ

Всем салам . У меня в xfce в главной и единственной панели необходимо выделить другим цветом workspace switcher. чтобы прямо в глаза бросалось . Я придумал это сделать следующим образом: добавить еще одну панель, добавить на нее уже непосредственно workspace switcher, расскрасить дополнительную панель в highlight цвет и разместить ее поверх основной панели . выглядит красиво и очень годно, но есть одно но.

Основная панель перекрывает её по z-index. Можно ли настроить дополнительную панель так, чтобы она всегда была on top ? спасибо .

Cообщение объединено 17 марта 2018, 01:09:22

есть вариант создать в одну линию три панели . но у меня не получается сделать это красивым и годным . выходит с зазором в пиксель ) можно ли длину панели задавать в пикселях ? )

moreplavatel

Цитата: DAGAZ от 17 марта 2018, 00:18:47Я придумал это сделать следующим образом: добавить еще одну панель
жесть
Цитата: DAGAZ от 17 марта 2018, 00:18:47Основная панель перекрывает её по z-index
и это наверное логично
Цитата: DAGAZ от 17 марта 2018, 00:18:47есть вариант создать в одну линию три панели
ваще жесть  8)

для манипуляциями с "красявостями" вроде как темы придуманы.

DAGAZ

#2
Цитата: moreplavatel от 17 марта 2018, 06:32:19и это наверное логично
логично то, что определено . ) давай мы вместе определим ее положение по отношению к другой панели и тогда это станет логичным   :D ;)

Цитата: moreplavatel от 17 марта 2018, 06:32:19для манипуляциями с "красявостями" вроде как темы придуманы.
оке, как изменить фон workspace switcher'a  :-\ . у меня отключены миниатюры, столы отображаются именами . т.е. текстом . хочу чтобы это бросалось в глаза .
по умолчанию, я так понимаю, забита прозрачность .

moreplavatel

Цитата: DAGAZ от 17 марта 2018, 06:58:17оке, как изменить фон workspace switcher'a
дк воткни в тему в background картинку. можешь сделать саму панель прозрачной а на месте столов нарисовать фон

DAGAZ

Цитата: moreplavatel от 17 марта 2018, 07:11:46
Цитата: DAGAZ от 17 марта 2018, 06:58:17оке, как изменить фон workspace switcher'a
дк воткни в тему в background картинку. можешь сделать саму панель прозрачной а на месте столов нарисовать фон
дк не рабочая идея-то . там на панели окна свернутые, трей. разное количество запущенных приложений, workspace switcher плюс-минус в разных местах же получается.