Debian 8 - вместо установки черный экран.

Автор Missme, 30 марта 2018, 16:09:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Missme



Пытаюсь на сервер (supermicro с nvidia geforce 210) заинсталить debian 8 с minimal cd ( http://ftp.nl.debian.org/debian/dists/jessie/main/installer-amd64/current/images/netboot/. ) Во время выбора пункта «Install» у меня ничего не появляется на экране - черный экран.

Так же пробовал ставить netinstall + пункт в меню graphical install - тоже самое.

Ubuntu 16.04 с minimal cd стартует на ура.

Цитировать1 видео карта - geforce 210. Два видео выхода, подключен к видеокарте по VGA.

Гружусь с флешки.

Пробовал выполнить install vga=scan в граб меню, получил кернел паник. Ребутнулся - проблема прежняя

В грабе нажимал tab, удалял в строке  vga=788 после жал энтер - кернел паник.

Сама строка: linux vga=788 initrd=initrd.gz --- quiet

Так же удалял quiet , вместо quiet указывал nomodeset - черный экран.

Ещё пробовал указывать Noapic,Acpi=Off после quiet через пробел - черный экран.


Как побороть систему?

qupl

Пробовать установку с образа netinst с встроенными firmware.

Missme

Цитата: qupl от 30 марта 2018, 18:01:17
Пробовать установку с образа netinst с встроенными firmware.
Как понять "с встроенным firmware"? Я и так пробовал нетинсталл, проблема прежняя (в первом посте об этом писал).

ecc83

Цитата: Missme от 30 марта 2018, 18:30:13Как понять "с встроенным firmware"?

Так и понимать. Вам не двухсмысленно предложили поменять дистрибутив установки на тот, у которого есть "прошивки" для разного оборудования.


Цитата: Missme от 30 марта 2018, 18:30:13Я и так пробовал нетинсталл, проблема прежняя

Вам предлагают не стрелять себе в ногу, а вы говорите, что стреляете из хорошего пистолета :)

Missme

#4
ЦитироватьВам предлагают не стрелять себе в ногу, а вы говорите, что стреляете из хорошего пистолета

Что?

Cообщение объединено 30 марта 2018, 19:25:33

Цитата: ecc83 от 30 марта 2018, 19:11:35
Цитата: Missme от 30 марта 2018, 18:30:13Как понять "с встроенным firmware"?

Так и понимать. Вам не двухсмысленно предложили поменять дистрибутив установки на тот, у которого есть "прошивки" для разного оборудования.
А что, нынче в minimal cd нет встроенного firmware? Тогда почему Ubuntu 16.04 с minimal cd стартует? - Судя по логике, firmware там нет и всё работает - значит дело не в firmware :)

ecc83

Цитата: Missme от 30 марта 2018, 19:22:01
А что, нынче в minimal cd нет встроенного firmware?

Его нет не "нынче", его никогда там не было.


Цитата: Missme от 30 марта 2018, 19:22:01Судя по логике, firmware там нет и всё работает

Ой, извините... Это я погорячился... Я вас за другого принял... У которого с логикой получше

Missme

#6
Открыть содержимое (спойлер)
Тогда нахрена ваш сарказм в техническом сообществе? Тем более, что лично вы на тему firmware не правы. В Ubuntu 16.04 minimal cd его нет и всё отлично работает, ровно так же, как его и нет в debian 8 minimal cd, в котором не работает как нужно. Вывод в предыдущем моём посте.
[свернуть]

Цитата: ecc83 от 30 марта 2018, 20:34:59Ой, извините... Это я погорячился... Я вас за другого принял... У которого с логикой получше
Ну вот и  выяснили.
Дело не в firmware вовсе.

Cообщение объединено 31 марта 2018, 01:14:20

Решение:

numa=off в загрузчике

qupl

Цитата: Missme от 30 марта 2018, 19:22:01А что, нынче в minimal cd нет встроенного firmware? Тогда почему Ubuntu 16.04 с minimal cd стартует? - Судя по логике, firmware там нет и всё работает - значит дело не в firmware :)
Это два совершенно разных дистрибутива, несмотря на то что один основан на другом. У них разная политика по отношению к лицензиям ПО. Да даже среди образов Debian можно найти 10 разных, из которых только один заведется на конкретном железе.
здесь смотрите.