Дистрибутив Debian

Автор DebianForever, 08 апреля 2018, 17:23:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DebianForever

Как создать свой дистрибутив Debian с установкой и т.п.? Что нужно?

BULATUS

В каком смысле свой? Как вариант стать Яном Мёрдоком...

AlexRAR

Автор темы скорее всего имел ввиду собрать свой дистрибутив в том смысле, что на установочном диске уже собраны нужные пакеты с программами и своими настройками возможно даже для сети. Предлагаю создать клон образ с уже готовой системой, которую можно раскрывать по необходимости. Техника этих манипуляций я не владею, знаю что это возможно.

BULATUS

Цитата: AlexRAR от 08 апреля 2018, 20:33:49
Автор темы скорее всего имел ввиду собрать свой дистрибутив в том смысле, что на установочном диске уже собраны нужные пакеты с программами и своими настройками возможно даже для сети. Предлагаю создать клон образ с уже готовой системой, которую можно раскрывать по необходимости. Техника этих манипуляций я не владею, знаю что это возможно.
Возможно и так.

Ждем автора с подробностями своих желаний.

DebianForever

Цитата: AlexRAR от 08 апреля 2018, 20:33:49
Автор темы скорее всего имел ввиду собрать свой дистрибутив в том смысле, что на установочном диске уже собраны нужные пакеты с программами и своими настройками возможно даже для сети. Предлагаю создать клон образ с уже готовой системой, которую можно раскрывать по необходимости. Техника этих манипуляций я не владею, знаю что это возможно.
Цитата: BULATUS от 08 апреля 2018, 20:37:27
Цитата: AlexRAR от 08 апреля 2018, 20:33:49
Автор темы скорее всего имел ввиду собрать свой дистрибутив в том смысле, что на установочном диске уже собраны нужные пакеты с программами и своими настройками возможно даже для сети. Предлагаю создать клон образ с уже готовой системой, которую можно раскрывать по необходимости. Техника этих манипуляций я не владею, знаю что это возможно.
Возможно и так.

Ждем автора с подробностями своих желаний.

Именно! Нужно так же, чтобы система устанавливалась на жесткий диск.

amd_amd

лавры дениса попова не дают людям покоя - когда вы уже поймете что это противоречит концепции серверных систем, если вас не устраивают уже имеющиеся решения в виде готовых DE - соберите систему сами из репозиториев на основе ее базовой части, качните нетинсталятор и создайте свою неповторимую конфигурацию офигенно удобную по вашему мнению для меня это выглядит как то так https://sites.google.com/site/amdamdsoft/Home/debian-i3-sid

DebianForever

Так как действовать?

BULATUS

По той информации что от вас исходит получите ответ...
1. Установить ОС.
2. Установить и настроить программы.
3. Создать образ носителя на котором установлена ОС.
4. Развернуть имеющийся образ на другом носителе.