[Решено] Проблема с отображением названий файлов и папок в компактном режиме.

Автор Tammy, 21 апреля 2018, 22:56:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Tammy

Суть в том, что названия видны только, если выделить файлы. Причем это при любой выбранной теме оформления.



Debian 8.10, Mate 1.8.1

CoolAller

Похоже либо с дровами для видеокарты косяк, либо с самой видеокартой.

ihammers

Debian GNU/Linux Bookworm, LXQt/OpenBox: AMD Ryzen 5 5600G / 64Gb RAM
_______________________________
Debian GNU/Linux Bookworm, без графики: AMD Phenon X4 / 16Gb RAM
_______________________________
Debian GNU/Linux Bookworm, LXQt/OpenBox: Acer Aspire One 722 AMD C60 / 8Gb RAM / ATI HD6290

Ogis1975


Tammy


Ogis1975

Цитата: Tammy от 12 мая 2018, 05:59:35Да, ситуация аналогична.
А фон (background) файлового менеджера пробовали менять?

gardarea51

А я вижу и другие названия, если смотрю снизу ЖК экрана, проблема в том, что цвет текста не черный, а близкий к белому.

ChubaDuba

Это только в Caja проявляется, или во всех приложениях? Если только в нём, тогда попробуйте сменить режим просмотра.

Tammy

Цитата: Ogis1975 от 12 мая 2018, 15:54:21А фон (background) файлового менеджера пробовали менять?
И цвет фона и цвет шрифтов. Все так же.
Цитата: ChubaDuba от 12 мая 2018, 22:29:50Это только в Caja проявляется, или во всех приложениях? Если только в нём, тогда попробуйте сменить режим просмотра.
Только в Caja и только при просмотре в компактном режиме. И удаление настроек из .config никакого результата тоже не дает.

CoolAller

Цитата: gardarea51 от 12 мая 2018, 18:40:53
А я вижу и другие названия, если смотрю снизу ЖК экрана, проблема в том, что цвет текста не черный, а близкий к белому.
Сразу не заметил) Да, действительно, белый фон и цвет шрифта почти белый.  ;D

ChubaDuba

Цитата: Tammy от 17 мая 2018, 07:45:42Только в Caja и только при просмотре в компактном режиме.
В таком случае ничего сделать нельзя. Это задокументированный баг MATE.

CoolAller

Цитата: ChubaDuba от 24 мая 2018, 22:16:12
В таком случае ничего сделать нельзя. Это задокументированный баг MATE.
Вы о чем? У меня такого нет. Нужно создать нового пользователя, зайти под ним и глянуть.

ChubaDuba

Цитата: CoolAller от 24 мая 2018, 22:54:33Вы о чем? У меня такого нет.
Может конечно я погорячился с "нельзя", так как не слежу за развитием MATE, но на сколько помню баг такой имел место быть. С учётом того что у ТС Debian 8 c MATE 1.8.1 я сначала спросил:
Цитата: ChubaDuba от 12 мая 2018, 22:29:50
Это только в Caja проявляется, или во всех приложениях? Если только в нём, тогда попробуйте сменить режим просмотра.
В современном МАТЕ скорее весего эту ошибку уже исправили, а вот в Debian 8 вполне вероятно, что баг так и остался.

CoolAller

Цитата: ChubaDuba от 25 мая 2018, 00:52:12в Debian 8 вполне вероятно, что баг так и остался.
У меня Debian 8 и такого бага нет. Проблема локального характера. Как я и писал выше нужно попробовать создать нового пользователя и зайти под ним, если все ОК, то либо грохнуть старый профиль, либо ковыряться в его конфигах. Можно еще с Live DVD загрузиться, но похоже топикстартеру это уже не интересно.

Tammy

Цитата: ChubaDuba от 24 мая 2018, 22:16:12В таком случае ничего сделать нельзя. Это задокументированный баг MATE.
Ясно, спасибо.
Значит придется обновляться  :-[


Cообщение объединено 28 мая 2018, 21:23:12

На Debian 9, Mate 1.16.2 данная проблема не наблюдается. Видно действительно был баг который не хотели править на 8.