Удалил файл kdeinit: чем это грозит?

Автор Листик, 27 мая 2018, 02:00:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Листик

Пацаны, извините, что действительно зафлудил тут весь форум вам.

Просто я только что настроил систему, как нужно. Но случайно удалил в krusader от root файл kdeinit из /run/user/*

В корзине его нет.

Ну как случайно. На него ругалась при запуске из консоли эта адресная книга - решил поэкспериментировать...

Скажите, пожалуйста, чем это грозит? И как с наименьшими потерями из ситуации выйти?

И я обещаю здесь больше новых тем не создавать в ближайшее время.


Cообщение объединено 27 мая 2018, 02:18:43

И еще kaddressbook чем-то не понравилась старая адресная книга в vcard, когда я пытался ей ее скормить. И теперь это приложение постоянно падает при каждой загрузке. Пробовал переустанавливать - безрезультатно.


Cообщение объединено 27 мая 2018, 09:52:46

Комп еще после этого стал очень быстро выключаться при завершении работы. Раньше какие-то проверки проводил, выдавалась ошибка stopped with error (гуглил, она и должна была быть), а теперь две - три секунды - и все.

yoric

И пацаны в других местах тусуются, а мне вообще на пенсию скоро :-)

Листик

#2
yoric,

Да ладно, я в шутку.

Ребят, чего делать-то? Файл восстановился, все работает (вроде) кроме этой адресной книги, но комп по-прежнему быстро выключается. 2 секунды где-то. Это нормально?

Cообщение объединено 27 мая 2018, 15:51:38

В общем, вопрос снят.

Адресная книга починилась сама собой. Попробовал перезагрузиться из виртуальной консоли - надписи присутствуют, все как раньше.

Лед тронулся, господа присяжные заседатели!

yoric

Ура!
Дожили, машина и должна быстро всё делать. Медленно, да ещё и с ошибками - и это считаете нормальным? :-)

Листик

yoric,

Дык, повод задуматься, если ни с того ни с сего кардинальные изменения, понять их. Надо ведь, чтобы не только быстро работал, но и долго -).

Ошибка там какая-то должна быть. Идет системная проверка. Находил ее у же в логах, гуглил. Сейчас уж не полезу смотреть. Ладно, спасибо.

nihi1ist

Цитата: Листик от 27 мая 2018, 18:24:24yoric,

Дык, повод задуматься, если ни с того ни с сего кардинальные изменения, понять их. Надо ведь, чтобы не только быстро работал, но и долго -).

Ошибка там какая-то должна быть. Идет системная проверка. Находил ее у же в логах, гуглил. Сейчас уж не полезу смотреть. Ладно, спасибо.
Это повод задуматься над тем, что:
- Возможно вы делаете что-то не так?
- Возможно вам нужно больше знаний и меньше действий методом тыка?