Проблемы со звуком на виртуальной машине (Debian 9.3+VirtualBox+Xp)

Автор LittleTroubleMaker, 27 мая 2018, 11:54:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LittleTroubleMaker

Здравствуйте. Есть комп, на котором стоит Debian 9.3. Поставил туда VirtualBox, установил Хр (для старых игр типа BG, HoMM 3, Fallout). И тут меня ждал облом: игры серьезно подтормаживали + звук был какой-то дерганный что-ли( И это не только с играми, с аудиофайлами такая-же проблема. Как я выяснил - это только на Linux-хосте, тк на Win7+VirtualBox+Xp таких проблем не наблюдаеться. Ставить другую систему рядом с Debian не хочу. Помогите решить проблему


LittleTroubleMaker

@ChubaDuba Для Windows (нетребовательная классика, что без проблем идет на VirtualBox
PS Еще попробую 98se поставить, посмотрю, что будет

ChubaDuba

Скриншот покажите с натройками звука в VirtualBox

LittleTroubleMaker

#4
Вот скрин
PS Поставил драйвер на звуковую карту Realtek 4.06 -звук вообще пропал((( Видео как подтормаживало тогда, подтормаживает и сейчас(((

ChubaDuba

#5
У меня установлен VirtualBox 5.0.40.
Настройки вот такие:

Проблем со звуком нет.

Cообщение объединено 27 мая 2018, 19:45:48

В Windows XP:

LittleTroubleMaker

Вроде настройки такие же( Завтра попробую переустановить Хр, если будут те же проблемы - поставлю 98. Посмотрю что будет. Ужас как не хочеться ставить ради ТОЛЬКО игр другую операционку рядом с Линукс.
@ChubaDuba спасибо за советы

ChubaDuba


LittleTroubleMaker

@ChubaDuba Ага, вижу. Поменял на ALSA Audio Driver - ничего не поменялось(
Перепробовал разные комбинации - ничего не помогает :'( Такое ощущение на гостевой системе, когда запускаю игру, будто проц и винчестер там постоянно загружены на 100% Еще раз повторюсь: точно так же все делал на 7 - все было гут. хз что не так(((

ChubaDuba

#9
Если вам уж очень не хочется dual boot, я бы на вашем месте попробовал разные варианты побороться. Если вы ставите виртуалку из репозитория, то там три версии. Можно попробовать перебрать их. Я по своим ощущениям решил, что для XP и 7 мне больше версии 5.0 не требуется. Можно попробовать удалить pulseaudio из системы и попробовать с голой alsa.
[offtopic]
В игрушки я не играю, но бывает делаю слайд шоу из фотографий. Со звуком всё в полном порядке.
[/offtopic]

LittleTroubleMaker

Все перепробовал: Хр, 98, 7, разные настройки, удалял pulse - ничего не помогает ??? :'( Хз что не так(((((

ChubaDuba

#11
Разные версии VirtualBox пробовали?
С драйвером SoundBlaster 16 тоже стоит попробовать.